ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? Компании не Российского происхождения начали стремительно покидать Российский рынок, таких компаний огромное количество, но мы думаем вы представляете примерно какие ушли. Российские предприниматели как крупные так и с маленьким оборотом поняли что на этом можно заработать не много, не мало, но хорошо, людям нравится Coca-Cola - КРЫМ КОЛА и так далее с Sprite и Fanta... ВЫГОДНО ЛИ ЭТО СТРАНЕ? России? Очень! Если раньше компании работали как дочерняя компании в США и других странах Европы и если я не ошибаюсь платила налог в России меньше по договору через США, то теперь есть замещённые Российские товары, которые будут платить налог на продажу весь и полностью (Без учета обманов налоговой службы). КАК НА ЭТО РЕАГИРУЮТ ЛЮДИ? На замещение детских (далее - подростковых) напитков нормальная реакция, в частности на замещение: Coca-Cola, Sprite и Fanta, которые были успешно заменены на самые обычные хоть и дешевые, но на 95% похожий вкус! #россияне #кока-кола #замещен