Сегодня мы хотим опубликовать несколько реальных историй из жизни, которые пугают и заставляют насторожиться. Надеемся, вы извлечете урок из данной статьи!
Дорожные убийцы
Однажды поздно вечером мужчина ехал домой по пустынной дороге, деревья росли по обе стороны дороги, уличные фонари освещали путь. На следующем повороте он видит тело, лежащее посреди дороги. Его первая мысль - выскочить и помочь, но когда он тормозит свою машину жуткое чувство охватывает его тело, в то время как что то изнутри подсказывает ему не выходить из машины. Прислушиваясь к своему инстинкту, он медленно объезжает тело, вытаскивая телефон, чтобы позвонить в 911. Проезжая вперед, он смотрит в зеркало заднего вида и видит, что мужчина сейчас стоит и смотрит, как он отъезжает, в то время как из кустов появляется около дюжины других людей.
Заброшенный дом
Описанный ниже случай произошёл лично со мной в 2015 году в одном из посёлков Воронежской области.
На моей улице очень много заброшенных домов, которые стали любимым объектом для исследования у местной ребятни. Но был среди этих домов один особенный - по легендам, в одной из комнат этого дома лежал череп 10-летней девочки. Мы с друзьями тогда были ещё совсем шкетами и в один день мы решили-таки залезть в этот дом и проверить правдивость этой легенды. Нас было 6, но в дом полезли только трое. Интерьер заброшенного дома был донельзя скучен и прост: провалившийся пол, разрушенная стена, блокирующая вход в одну из комнат (в ту самую, с черепом) и обвалившийся потолок.
Подойдя к мистической комнате мы резко испытали сильный страх. Никто не хотел идти первым, поэтому пошёл я. Мне было ну очень не по себе. Ноги тряслись и подкашивались, движения были медленными и неуверенными.
И вот я в этой комнате. Ощущения очень мерзкие - страх с каждой секундой усиливался, как и дрожь. Хотелось послать к чёрту эти легенды и пулей вылететь из этого дома. Но это означало выглядеть трусом в глазах друзей, поэтому я подавил в себе это желание.
Осмотрев комнату, я не увидел ничего. Я уже хотел выходить, но друзья, которые были в доме, напомнили мне про пространство за дверью (та открывалась внутрь комнаты). Страх подступил с новой силой. Когда же я, наконец, уйду из этого чёртового дома? Медленно закрывая дверь я увидел что-то белое. Меня застрясло. Если это на самом деле череп - я отдам концы прямо здесь. Но, закрыв дверь полностью, я увидел... туфлю. Обычную туфлю, похожую на балетную. Я чуть не рассмеялся на месте - столько страха из-за простой пыльной балетки. Я позвал ребят, мы осмотрели её, кто-то решил сыграть ей в футбол. Но вновь из ниоткуда подступивший страх заставил меня поскорее покинуть этот дом.
Вечером, когда я был уже в кровати, родители ещё не спали. Мама постоянно бегала из комнаты в ванную (тут стоит отметить, что для доступа к ванной надо пройти через мою комнату, а с изголовья моей кровати видно малый коридор и зал, в котором спали родители. Слева от коридора был проход на кухню, а справа - выход в большой коридор, с которого уже можно выйти на улицу), а отчим смотрел телевизор. Наконец, мама улеглась, и теперь они смотрели телевизор вдвоём.
Я уже начал проваливаться в сон, как почувствовал прикосновение к своей ноге и моментально подскочил на кровати. Сомнений не было - до меня точно кто-то дотронулся. Кошка гуляла на улице, других домашних питомцев я не держал. Я лежал и не знал, что делать. Было очень страшно, родители телевизор уже выключили. Минут через 20, когда я более-менее успокоился, я снова начал засыпать, но не тут-то было.
В нашем доме старые полы, поэтому, когда по ним кто-то идёт, то в определённых местах они скрипят. В этот раз пол скрипнул прямо напротив моей кровати. Этот скрип прозвучал для меня как выстрел. Мой сон как ветром сдуло. И потом ещё один скрип. И ещё. Я не хотел выяснять источник скрипов, я просто хотел, чтобы это всё прекратилось. Пол в комнате проскрипел ещё несколько раз, а потом стало тихо. Я лежал, накрытый одеялом, беззвучно трясся и обливался потом. Мне страшно было даже дышать, не говоря уже о том, чтобы перевернуться на другую, более прохладную подушку.
В этот момент отчим решил сходить покурить. Мне сразу стало легче, когда я услышал шаги живого человека. Я не смотрел, только слушал. Вот он идёт по малому коридору, переходит в большой коридор, закрывает за собой дверь... и всё. Никаких звуков, даже свет не включился. Я изо всех сил вслушивался в тишину, но никаких даже самых малейших шорохов из большого коридора не было слышно. Не было их слышно и спустя 10 минут, 15, 20...
А потом послышались ещё одни шаги. Вот они идут из зала и прекращаются примерно на границе зала с малым коридором. И опять тишина. Я старался не дышать, не моргать. Хотелось просто слиться с кроватью, чтобы ТО, что стояло сейчас в проходе, не знало о моём существовании, но ОНО знало. ОНО знало, что я боюсь, и ОНО направилось ко мне. Половицы, прогибаясь и стоная под тяжёлыми шагами, выдавали его положение. Оно шло в мою комнату. Моё сердце просто разрывалась на куски, хотелось сжать его с такой силой, чтобы оно остановилось и не выдавало моего страха. Подушка и одеяло были насквозь мокрыми от моего пота и противно прилипали к телу. А Оно всё приближалось. И вот заскрипели полы в моей комнате...
Плохо помню, что было дальше. Крик, вспышки света, удары обо что-то, топот ног матери и отчима. Очнулся я уже сидящим на кухне и глотающим очередной стакан валерьянки. Мама сидела напротив меня и что-то спрашивала, но в ушах стоял противный писк, а голос мамы был как будто сквозь вату. Опять провалился в пустоту. Вновь пришёл в себя я уже в зале, на коленях у мамы. Она гладила меня и что-то бормотала. Когда я смог говорить, я первым делом спросил, что произошло, но она не ответила. Отчим лежал в моей комнате и смотрел телевизор. Я повторил свой вопрос, хотя сам знал ответ. Мама неохотно ответила, что проснулась от моего крика и страшного грохота. Оказывается, в порыве страха я подорвался с кровати и налетел на огромную тумбу, которая грохнулась на деревянный пол. Я посмотрел на свои руки - костяшки пальцев были в крови, а кисти сильно болели Наверное, я принял тумбу за ТО, что хотело войти в мою комнату. Став чуть постарше, я предположил, что, возможно, когда ребята начали пинать ту туфлю, это потревожило дух той девочки (хозяйка балетки умерла в этом доме - это мне уже сообщили через 4 года после случившегося). У остальных ребят та ночь тоже выдалась тяжёлой. Кто-то, как и я, слышал шаги по дому, у кого-то собака лаяла всю ночь, а у одного мальчика даже телевизор упал на кухне, хотя стоял на абсолютно ровной поверхности. Стоит ли говорить, что больше к заброшенным сооружениям мы на пушечный выстрел не подходили.
Больше такого не повторялось, но у меня появилась самая настоящая фобия темноты и заброшенных домов. Почти до 18 лет я спал с включённым светом и телевизором, а при виде заброшенного дома у меня и сейчас начинается истерика. Не стоит пренебрежительно относиться к заброшенным предметам - мало ли, что может случиться...
Нечто на дороге
Этот случай произошёл 10 лет назад, в небольшом городке Минской области. В тот жаркий летний день, около полудня я возвращалась домой с ночёвки у подруги. Мой дом находился в самом центре города, напротив городского парка и перекрёстка. Перекрёсток образовывали огромная улица, идущая через весь город и небольшая улица в несколько километров длиной. И вот я стою на том самом перекрёстке (до дома остаётся 50 метров) народу кругом довольно много - суббота, рядом рынок, все бегут за покупками.
Мне казалось, я уже вечность жду когда загорится зелёный свет и даже не знаю до сих пор зачем я обернулась назад. В нескольких метрах от меня и людей стоящих у дороги, я увидела нечто. Оно было одето в чёрный балахон, вместо лица были кости, чуть обтянутые высохшей плотью и большие мутные глаза. Оно внимательно наблюдало за дорогой и неожиданно посмотрело прямо на меня. Я отвернулась. Внутри меня всё похолодело и сердце ушло в пятки. Мне стало ясно, что это за существо, но почему именно я его увидела? Тревога заставила меня бежать домой со всех ног. Через минуту я уже, тяжело дыша, стояла в коридоре нашей квартиры
Всё было в порядке, мама что-то готовила на кухне, их комнаты брата доносились бодрые звуки музыки. Я выдохнула и зашла в комнату брата, чтобы поздороваться. И тут я услышала визг автомобильных шин и громкий хлопок на улице. В окно, выходящее прямо на тот самый перекрёсток я увидела, что произошла авария. Лобовое столкновение двух автомобилей, с летальным исходом для всех пассажиров (Их было 5 человек, 2 из них дети). Вот за кем пришёл тот жнец, взгляд которого я не могу забыть до сих пор.
Эти истории, рассказанные людьми из интернета заставляют задуматься, неужели это все реально? А на этом подборка заканчивается, надеюсь вам понравилось и вы оцените статью, всем удачи!