Где-то месяц назад я устроил себе небольшое путешествие по Псковской области: за 3 дня скатался до милого городка Себеж, который находится в 30 километрах от границы с республикой Беларусь. Места прекрасные, очень уютные и тихие - чуть позже ждите целую серию рассказов о них. Но главным сюрпризом этой поездки стала, увы, вовсе не природа. Одним прекрасным утром я выехал из Пскова, доехал до города Опочка (ударение на второй слог, кстати), погулял по нему и отправился в сторону Себежа.
И стоило мне только выехать из Опочки, как я увидел вот такой чудный знак. В сочетании со знаком "Неровная дорога" с установленной протяжённостью в 36 километров и ограничением скорости в 50 километров/час, надпись про платную дорогу выглядела особенно издевательски. Я вышел из машины, вернулся к знаку, убедился, что мне не померещилось, посмотрел вокруг, увидел порядком подубитую дорогу с приличной колеёй и многочисленными заплатками, ещё раз воззрился на знак и поймал то самое состояние, которое называ