Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вкусная еда с Хадиджей

Торт "Белочка" Родом из детства , получится у всех !

Всем большой привет, дорогие друзья! Сегодня с вами приготовим вкусный , насыщенный , красивый и быстрый в приготовлении торт . С нежный бисквитом , вкусным кремом и жаренным арахисом . Всем рекомендую сохранить рецепт в закладочки и приготовить , уверена вам очень понравится ! Подробный видеоролик смотрите на моем ютуб канале " Вкусная еда с Хадиджей " , а так же по ссылке ниже ! Ингредиенты : Яйца ................................. 3 шт Соль .................................щепотка Ванильный сахар ...........2-3 гр Сахарный песок ............160 гр Сливочное масло ..........3 ст.л Мед ....................................1 ст.л Мука пшеничная ..........100 гр Орехи ................................100 гр Разрыхлитель ................1 ч.л или 5 гр Для крема : Сливочное масло .....150 гр Вареная сгущенка ....1 банка 350 гр Какао порошок .........1 ч.л Арахис ...........................100 гр Шоколадная глазурь 50-80 гр Шоколадная глазурь : Сахарный песо
Оглавление

Всем большой привет, дорогие друзья!

Сегодня с вами приготовим вкусный , насыщенный , красивый и быстрый в приготовлении торт . С нежный бисквитом , вкусным кремом и жаренным арахисом .

Всем рекомендую сохранить рецепт в закладочки и приготовить , уверена вам очень понравится !

Подробный видеоролик смотрите на моем ютуб канале " Вкусная еда с Хадиджей " , а так же по ссылке ниже !

Ингредиенты :

Яйца ................................. 3 шт

Соль .................................щепотка

Ванильный сахар ...........2-3 гр

Сахарный песок ............160 гр

Сливочное масло ..........3 ст.л

Мед ....................................1 ст.л

Мука пшеничная ..........100 гр

Орехи ................................100 гр

Разрыхлитель ................1 ч.л или 5 гр

Для крема :

Сливочное масло .....150 гр

Вареная сгущенка ....1 банка 350 гр

Какао порошок .........1 ч.л

Арахис ...........................100 гр

Шоколадная глазурь 50-80 гр

Шоколадная глазурь :

Сахарный песок ...3 ст.л

Молоко ....................100 мл

Какао порошок ...3 ст.л

Сливочное масло..30-50 гр

Способ приготовления :

Шаг 1

В миску разбиваем яйца , добавляем : соль , ванильный сахар , сахарный песок и взбиваем миксером минут 5-8 до пышной, светлой массы . После , добавляем сливочное масло растопленное (важно ,теплое , но не горячее) добавляем мед и муку пшеничную и взбиваем до однородности 1-2 минуты на средней скорости . Затем добавляем молотые орехи , разрыхлитель и смешиваем лопаточкой снизу вверх до однородности .

Я подготовила форму для выпекания , размер - 34 см на 25см , смазываем растительным маслом основание и боковинки . Выливаем тесто в форму и распределяем по поверхности ровным слоем .

Отправляем выпекаться бисквит в заранее разогретую духовку при 180 градусах минут 20-25 , смотрите по особенностям вашей духовки ! Готовность проверяйте шпажкой , либо зубочисткой, она должна быть абсолютно сухой . А пока выпекается бисквит , приготовим крем !

Шаг 2

Для крема , в миску отправляем сливочное масло (комнатной температуры) и взбиваем до пышной , светлой текстуры , взбиваем миксером пару минут на средних оборотах . После добавляем вареную сгущенку , какао порошок и снова взбиваем до однородности . Все, наш крем готов !

Спустя время , корж готов , вынимаем его из духовки , из под формы , выкладываем на поднос и даем остыть , затем , делим корж пополам и начинаем сборку торта .

Шаг 3

Смазываем одну часть коржа кремом не толстым слоем , посыпаем жаренным арахисом . Арахис предварительно я поджарила в духовке и отчистила от шкурки . Смазываем вторую часть коржа кремом и накладываем друг на друга . Смазываем кремом весь торт , сверху и по бокам , посыпаем арахисом и сверху украшаем шоколадной глазурью . Как я готовлю шоколадную глазурь , смотрите под видео в описание есть ссылка на видео ! Эта глазурь идеально подойдет для украшения любого торта !

Ну все ,отправляем в холодильник для стабилизации на 4-5 часов , а лучше всего на ночь !

На утро пробуем и наслаждаемся , получается очень вкусный , нежный , сытный тортик , идеально подойдет для любого мероприятия , а тем более если вам нужно приготовить что-то быстрое , перед приходом гостей !

Всем настоятельно рекомендую приготовить по этому рецепту , уверена вам очень понравится !

ЕСЛИ ВЫ ВПЕРВЫЕ НА МОЕМ КАНАЛЕ ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ , ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВЫХОД НОВОГО РЕЦЕПТА!

ЕСЛИ ПОНРАВИЛСЯ РЕЦЕПТ , СТАВЬТЕ ЛАЙК , ПИШИТЕ В КОМЕНТАРИЯХ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС , ЧТОБЫ ВЫ ХОТЕЛИ СО МНОЙ ПРИГОТОВИТЬ !

#Вкусная_еда_с_Хадиджей #быстрые_вкусные_рецепты #как_выпекать #быстрый_легкий_торт_с_арахисом #готовим_с_Хадиджей_торт_за_пару_минут #вкусные_рецепты #кухня #еда #быстрые_вкусные_рецепты_выпечки #рецепты_торта