Ну очень вкусные, пикантные огурчики получаются! Они называются "по-грузински" или "грузинские", потому то маринуются с приправой хмели-сунели. Вот в этой приправе как раз вся фишка. Если делать без нее - получится совсем не то. Зимой эти огурчики просто вмиг улетают как закуска. Отлично подходят к мясу или отварному картофелю. Рекомендую закатать несколько баночек! Приготовление: Помидоры измельчаем до состояния пюре блендером. Если блендера нет - режем очень мелко ножом или натираем на терке, пропускаем через мясорубку - в общем нам нужна консистенция пюре. Помидоры выкладываем в кастрюлю, добавляем измельченный чеснок, соль, сахар, уксус и растительное масло. Кладем хмели-сунели, а также красный острый перец по вкусу. Я кладу 1 чайную ложку. Если любите поострее - добавляйте больше. Ставим на плиту, и как только закипит - тушим на медленном огне минут 10. Затем в томатный соус добавляем огурцы и перемешиваем. Огурчики нужно заранее нарезать брусочками или кружочками. Как только заки
Огурчики по-грузински на зиму. Вся фишка в хмели-сунели и помидорах (попробуйте)
15 июля 202215 июл 2022
31,8 тыс
1 мин