В прошлом году я как-то уже затрагивал тему казачества в современной России и само собой мне тогда в комментариях написали массу забавных вещей. Мол, они-то и есть опора отечества. И уж точно я зря считаю их ряженными. Ну вот в этом году так уж события сложились, что у казаков появилась уникальная возможность доказать настоящим делом, что они опора нашей страны и смогли ли они это сделать? Естественно нет, и моё мнение так и осталось неизменным относительно этих любителей наряжаться. Вся суть современного казачества в моём понимании заключается в желании поиграть в какую-то игру. И для меня они ничем не отличаются от тех людей, которые собираются для реконструкции каких-то рыцарских турниров. Но это для меня, а не государства. Государство в казачество на протяжении нескольких десятилетий вкладывает огромные средства. И у меня как налогоплательщика возникает резонный вопрос – а зачем вообще казаков финансируют? Собственно можно с таким же успехом выдавать деньги ребятам любящим переодев