Собаки профессионально умеют попрошайничать. И вот уже рука хозяина тянется к булочке, которая лежит на столе, конфетке, печенью. Однако эксперты не советуют давать сладкое собакам, тем более, делать это часто. Объясняем почему. Собаки — хищники Да, сейчас возле вас сидит смешной пушистый, ушастый компаньон, который на хищника совершенно не похож. Но генетику не обманешь. Пищеварительная система собак фактически не содержит ферментов, которые нужны для переработки углеводов. У нас такие ферменты есть, а у них — нет. Особенно сложно собакам переваривать глюкозу, фруктозу и сахарозу. Сладкое приводит к болезням Именно поэтому у собак, гораздо быстрее, чем у людей, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Перебор со сладким может вызвать, как временные проблемы, в виде рвоты, диареи, колик и метеоризма, так и более серьёзные вещи. Самое очевидное, к чему может привести злоупотребление сладким (и мучным) — лишний вес, а если вовремя не остановиться — ожирение. Сладкое может нарушить работу