Машина - Suzuki Grand Vitara. В машине 2 взрослых. Был конец марта. Дома сидеть совсем не хотелось. Решили сгонять на озеро. Ну, как решили... Я предложила, он не отказался. Тем более, что это озеро "живет" совсем не долго - с сентября по май. Плюс-минус месяц, в зависимости от погодных условий. Наш маршрут - Новосибирск - Голубые озёра (респ. Алтай). Это примерно - 520км, 7ч пути в один конец. Дорога отличная до поворота на Чемал. А вот после развилки она уже хуже, сбрасываем скорость до "городской". Попались пару мест прям в аварийном состоянии. День выдался пасмурный, что добавило немного таинственности и печального очарования. Но не испортило общего впечатления от путешествия. Время пролетает незаметно, практически не останавливаемся. Была только одна продолжительная остановка около памятника В. Я. Шишкову. Останавливаемся около него всегда, когда бываем в тех краях, в любое время года. Зависли там почти на час. Спустились к реке, побродили по берегу, посмотрели на про