Найти тему

Что НЕВЫГОДНО покупать в магазинах, готовим дома и экономим бюджет

фото из интернета
фото из интернета

Я редко хожу мимо витрин с замороженной продукцией, такой как пельмени, вареники или блинчики с начинкой.

А тут я прошла мимо витрин в крупном гипермаркете и мой взгляд упал на невероятные цены за килограмм пельменей!! Причем это самый обычный крупный гипермаркет, обычный не премиального сегмента.

Ну товарищи, я считаю что это уже перебор. Читая по составу пельмени и понимаю , что за 200 руб. мясо-то там нет, а за 500-600 руб. за 900 гр пельменей ( при условии, что так гр. 400 мяса и 500 теста) ну как -то многовато.

Такая же ситуация и с варениками и с блинчиками с начинками. Еще не понятно, что же за мясо внутри.

Итак, за 600 руб. можно купить примерно 1,5 кг. свинины и 0,5 кг. куриного филе, которое всегда входит в мясо для пельменей, причем даже дорогих.

Вы представляете сколько из этого количества мяса можно приготовить пельменей, мантов, котлет и ежиков.

А недавно я была в ресторане русской кухни и попросив официанта порекомендовать мне самое популярное блюдо, была удивлена. Нет, конечно это очень вкусно я и сама люблю такое готовить, НО ... это были блинчики (2 шт) с печенью, правда подавались они с 30 гр. сметаны и все это вышло в 600 руб.

Готовим такое дома - печень 0,5 кг (нам это хватит на 20 блинчиков точно) и блины все это выходит примерно в 200 руб. , но ведь и объем какой...

А вы покупаете полуфабрикаты? напишите , какие фирмы вам нравятся и где соответствует качество-цене на ваш взгляд?

Продолжение следует....

#бюджетноеменю #готовимдома #пельмени

Еда
6,93 млн интересуются