Найти тему

Неэкономное питание. Неделя #4

Доброго времени суток дорогие друзья! Меня зовут Елена и добро пожаловать на мой канал.

Решила проверить, сколько сейчас у нас уходит денежных средств на питание. Решила, что в месяце у меня будет ровно 4 недели. Мы их возьмем за основу.

Семья для статистики идет из расчета 3 человека. Двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок

Траты за неделю:
Понедельник (04 07 ) - 1325₽
Вторник (05 07 ) - 235₽ (мороженое)
Среда (06 07 ) - 375₽(магнит)
Четверг (07 07 ) - 160 р (рынок овощи)
Пятница (08 07) - 884₽(Покупочка)
Суббота (09 070 - 1233₽(питание вне дома) +540₽(алкоголь)
Воскресенье (10 07 ) - 1300₽(Покупочка)
Итого: 6052

Что из этого готовили? Я ранее прям подробно все описывала. Сейчас решила немного изменить.

Наш рацион на неделю:

Завтрак - каши не требующие варки (супруг их разогревает в микроволновой печи, я иногда варю их на плите, там достаточно 1 минуты); бутерброды с плавленым сыром (покупали в большой ванночке на прошлой неделе); бутерброды с ветчиной и томатами; сладкий творог (покупаю чистый творог на рынке и затем добавляю цукаты, сухофрукты или сахар по вкусу, могу просто творог с вареньем кушать); яйца жареные. Это чаще кушают взрослые. Ребенок предпочитает готовые завтраки (подушечки или хлопья) или гренки с омлетом.

Обеды - супы (чаще готовлю в сотейнике 1 литр, только я люблю супы); картофельное пюре; греча с овощами; курица тушеная с овощами, макароны; сезонный салат. Ребенок любит гречу с молоком и сахаром (бабушка приучила).

Ужины: это стараюсь максимально облегчить. Люблю просто салат из сезонных овощей, заправленных маслом; творог соленый (рецепт публиковала ранее); каши; картофель запеченный с молоком в духовом шкафу; мне нравится еще морская капуста, но кушаю ее одна я (покупала для себя).

Пятница 08 июля день любви, семьи и верности. Приготовила ужин вкусный:

  • куриные рулетики с дольками картофельными в духовом шкафу
  • овощная нарезка
  • вишневый компот
  • нарезка сыра твердых сортов
  • домашнее пирожное "Шоколадная картошка" - готовила сама
  • мороженое (для желающих)

Подводим промежуточные итоги:

1 неделя - 5387 руб

2 неделя - 3767 руб

3 неделя - 3808 руб

4 неделя - 6052 руб

Итого за месяц - 19 014 руб

Какой я делаю вывод?

Да, мы стали на питание тратить больше денежных средств. Буду ли я экономить на питании? Нет. В нашем случае нет категорий, которые можно убрать. За месяц мы ни разу не покупали конфеты, но мы их и не любим. В этом месяце мы не покупали орехи и сухофрукты, так как купила буквально за день до начала статей. Еще не было в списке красного мяса и сыров твердых сортов. Все это покупалось до начала статьей и не вошло в список. Но мы это кушаем активно. А значит к нашей сумме нужно точно прибавлять 10 000 рублей.

В июне сыр купили на 2 000 руб, за орехи и сухофрукты я отдала 2 220 руб и 4600 руб я отдала за свинину+говядину.

Стала спрашивать у знакомых, сколько же у них уходит денежных средств? Оказалось, мы даже много тратим. На семью из 4-х человек у большинства уходит 20-25 тыс. Если честно, не знаю на чем в нашем случае экономить. Да, вот 2000 руб ушло на питание и алкоголь вне дома, но это поход в гости. А мы не часто ходим. Это скорее разовые мероприятия, нежели систематические.

Сейчас сделаю перерыв и тоже самое проделаю в сентябре. Но тогда будет уже 4 члена семьи. Посмотрим, сколько получится тогда.

Предыдущая неделя:

Неделя 1

Неделя 2

Неделя 3

#экономноепитание

#экономноеменю

#семейныйбюджет

#расходынапитание

Спасибо всем.