За три с половиной года электросамокат Ninebot ES1 стал для меня незаменимым транспортом. Благодаря ему, я даже начал ездить на дачу без машины. Неделю назад случилось страшное - любимый транспорт сломался. Во время попытки ехать в очень крутую горку (я даже запомнил, что это была улица Улофа Пальме) самокат отключился и больше не включался. Спустя пару часов он всё же включился, но тут же начинал мигать символ неисправности и самокат издавал один длинный писк и четыре коротких. Ещё через некоторое время самокат начал нормально включаться, но при попытке сдвинуть его с места (без нажатия курка газа), начинались всё те же писки с кодом ошибки. Делать нечего, пришлось разбирать. Даже вынул контроллер, чтобы убедиться, что на нём нет чёрных сгоревших дорожек, как показывают в некоторых видео о ремонте таких самокатов, но всё оказалось визуально цело. Обнаружилось, что один из трёх разъёмов проводов мотора оплавился и превратился в неразъёмное соединение. Пришлось его откусить и заменить н
Сломался электросамокат Ninebot ES, а я его починил
9 июля 20229 июл 2022
2472
1 мин