С каких же книг стоит начать читать в сознательном возрасте? Ответ прост: с любимых! Безусловно, я читала всю школьную программу: "Война и мир" Л.Н. Толстой, "Мастер и Маргарита" М. Булгаков, "Анна Каренина" Л.Н.Толстой, "Мертвые души" Н. Гоголь и до. Я долгое время пыталась начать читать книги, но: то времени нет свободного, то книги дорого стоят, то формат электронной книги не подходит... Были сплошные отговорки. Но в один прекрасный день в родительском доме, я нашла книгу Джек Лондон "Белый клык" ( одна из любимых книг папы). Книга была напечатана, ещё до моего рождения. Мне очень захотелось вновь прочитать эту книгу. Следующую книгу я взяла у мамы в библиотеке: Кэтрин О'нил "Не говори прощай" (роман есть роман), охота было узнать какие книги нравятся маме. А вот книга Джаспер Лечить "Пациент" - это первая книга, которую я купила ( но так и не написала к ней отзыв). Дальше был Сергей Зверев "Последний десантник"... Эту книгу мне дала бабушка в память о дедушке... Прочитана с уд