Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«СИДЯЧАЯ РАБОТА, КАКИЕ ВИДЫ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ВЫБРАТЬ? Велотренажеры вред или польза?» Рубрика: «Ваши вопросы-мои ответы!».

Здравствуйте, мои прекрасны! С вами Таня Кирьянова! И я продолжаю полезную рубрику: «Ваши вопросы- мои ответы!»  Итак, вопрос одной прекрасной героини сейчас у меня на программе:  «Можно ли чередовать ходьбу с велосипедом (тренажёр) У меня до работы 10 минут ходьбы, чаще всего возвращаюсь очень поздно, на работе провожу 12 часов, иногда и больше. Работа сидячая, вот поэтому приобрела велосипед, всегда под рукой и из дому выходить не надо.» Ответ:  «Ох, эти тренажеры)))  Если честно, я за получение удовольствия  от физической нагрузки и от жизни вообще!) Вы получаете удовольствие от велотренажера, после 12-часовой сидячей работы? Велотренажер - это кардио-нагрузка, т.е. от нее поднимается пульс, нагрузка идёт в основном на ноги, если вы ещё не правильно сидите на нем, может нарушаться осанка.  И, самое главное!  Вы итак сидите 10-12 часов, и опять садитесь на велотренажер, Чтобы сидеть час и поднимать себе пульс?  Зачем?  Тело ваше, наверное, делает вот так 🤦🏻‍♀️ Лучше после
Оглавление
Сидячей работа. Виды физической нагрузки. Таня Кирьянова
Сидячей работа. Виды физической нагрузки. Таня Кирьянова

Здравствуйте, мои прекрасны!

С вами Таня Кирьянова!

И я продолжаю полезную рубрику: «Ваши вопросы- мои ответы!» 

Итак, вопрос одной прекрасной героини сейчас у меня на программе: 

«Можно ли чередовать ходьбу с велосипедом (тренажёр) У меня до работы 10 минут ходьбы, чаще всего возвращаюсь очень поздно, на работе провожу 12 часов, иногда и больше. Работа сидячая, вот поэтому приобрела велосипед, всегда под рукой и из дому выходить не надо.»

Ответ: 

«Ох, эти тренажеры))) 

Если честно, я за получение удовольствия  от физической нагрузки и от жизни вообще!)

Вы получаете удовольствие от велотренажера, после 12-часовой сидячей работы?

Велотренажер - это кардио-нагрузка, т.е. от нее поднимается пульс, нагрузка идёт в основном на ноги, если вы ещё не правильно сидите на нем, может нарушаться осанка. 

И, самое главное! 

Вы итак сидите 10-12 часов, и опять садитесь на велотренажер, Чтобы сидеть час и поднимать себе пульс? 

Зачем? 

Тело ваше, наверное, делает вот так 🤦🏻‍♀️

Лучше после сидячей работы, размять попу и не только попу, а все тело. 

Ходьба, гимнастика, танцы, плаванье - это чудесная нагрузка, и море пользы. 

Ходьбу можно совместить со своими близкими, сделать, как традицию - Прогуливаться часок вечером, перед сном. 

С удовольствием, приятно общаясь, не о проблемах, а о чем-то хорошем, позитивном, тренироваться видеть это хорошее, оглядываться по сторонам и замечать, смотреть на небо, любоваться окружающим миром. 

Это хорошая физическая нагрузка на тело, плюс, если у вас проблемы с ножками, ходьба также помогает при отеках, уменьшает их (это вопрос лимфы, про нее будет урок, очень полезный и интересный👍🏻). 

 Движение, прогулки - это всегда хорошо, это движение в удовольствие, которое разгоняет всю тоску-печаль, когда двигаешься - появляется энергия, где есть энергия, движение - там есть жизнь. 

Где нет движения - там нет энергии - идёт спад - жизнь угасает. 

Такой закон нашего мира.

Если вечером нет сил гулять, можно выделять себе время в обеденный перерыв, совмещать приятное с полезным, у меня так девочки делают. 

И ещё вариант, это занятия со своими телом, типа йоги, приятной гимнастики под расслабляющую музыку. 

Если вы столько сидите, вам будет очень полезно потянуться, размять все, гибкость мышц - это наша молодость! 

В удовольствие, в кайф, для этого вам нужен только коврик, можно включить любой видео урок в интернете (аля «йога для начинающий», например) и уделить себе 40 минут. 

Будете чувствовать себя умиротворенной, расслабленной, как после массажа) 

И Спать будете, как младенец) 

Найдите, то, чтобы вам было бы по душе, в удовольствие, тогда вам и заставлять себя не придётся❤️ 

Спросите себя:

«Что мне нравится?

Чего мне хочется?»

Благодарю за ваши интересные вопросы!

Подписывайтесь на наш канал, здесь море пользы, души и музыки!) 

Обнимаю, ваша Таня Кирьянова

Еще интересные статьи для вас:

Покупные коктейли Вред или польза? Почему такая реклама их? Вопрос-ответ.

Я не знаю, как любить себя.

Аффирмации на внутреннюю гармонию.

Сидячая работа. Вред велотренажеров.

#таня кирьянова #женскаяпсихология #стройность #разбуди в себе женщину