Классика от родителей: «Ну что вы смотрите – вот в наше время мультфильмы были и добрые, и поучительные». Во многих моментах советская мультипликация была, конечно, на высоте, но вот с «поучительностью» можно немного и поспорить. Вернее, даже слегка намекнуть, что весь вопрос в том, под каким углом посмотреть. Вот, например, Мальвина и её нелёгкий выбор: А всеми любимый попугай – так вообще гимн безделью: Но, с другой стороны, как много умного и полезного не досказал Кот Матроскин, он мог феерить и феерить умными и точными замечаниями о быте и жизни: Согласны с нами? Вот ещё немного, если не хватит сегодняшнего выпуска: Ну а сегодня ещё немного чёрного юмора добавим, да простят нас поклонники «Простоквашино»: А так, конечно, наши мультики прекрасны, как и Баба-яга в одной из серий «Ну, погоди!»: Из необязательной программы: Если автор заслужил ещё и печеньку, то вы вольны его подбодрить и немного мотивировать: Что ещё глянуть из персональных клондайков: Винни-Пух и только он, хотя не т