Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Твои родаки тебя даже воспитать не смогли" - с такими словами свекровь решила, что я её прислуга. Я терпеть её не стала и все высказала.

Я, Маша, мне 20 лет, я не окончила университет, со своим мужем я познакомилась однажды ночью в клубе в Москве. Он был солидным и презентабельным, на нем был галстук, накрахмаленная рубашка и пиджак. Нет, он не был охранником клуба. Мы узнали его. Дима отмечал 5-летие своей консалтинговой компании в одном из столичных клубов, там мы и встретились. Так сказать, корпоративная вечеринка. Много красивых женщин, женатых мужчин и беззаботных студентов второго курса и университетских девушек, таких как я. я никогда не ладила со сверстниками, они меня недолюбливали, хотя я никогда не была серой мышкой. Я всегда нравилась мужчинам постарше, не знаю, из-за моих красивых глаз или из - за чего-то другого. В пабе он сразу заметил меня, на мне было маленькое черное платье, и у меня не было некрасивой подруги, потому что у меня всегда была хорошая самооценка. Он попросил у меня номер телефона, я, конечно, не дала, начитавшись всяких Instagram-психологов, я построила себе неприступную статую. Это его

Я, Маша, мне 20 лет, я не окончила университет, со своим мужем я познакомилась однажды ночью в клубе в Москве. Он был солидным и презентабельным, на нем был галстук, накрахмаленная рубашка и пиджак. Нет, он не был охранником клуба.

Мы узнали его.

Дима отмечал 5-летие своей консалтинговой компании в одном из столичных клубов, там мы и встретились. Так сказать, корпоративная вечеринка. Много красивых женщин, женатых мужчин и беззаботных студентов второго курса и университетских девушек, таких как я. я никогда не ладила со сверстниками, они меня недолюбливали, хотя я никогда не была серой мышкой. Я всегда нравилась мужчинам постарше, не знаю, из-за моих красивых глаз или из - за чего-то другого.

В пабе он сразу заметил меня, на мне было маленькое черное платье, и у меня не было некрасивой подруги, потому что у меня всегда была хорошая самооценка. Он попросил у меня номер телефона, я, конечно, не дала, начитавшись всяких Instagram-психологов, я построила себе неприступную статую. Это его и задело.

Через полгода я уже выбирала свадебное платье в одном из известных бутиков на Ленинском. Отец отсутствовал, что, наверное, я слишком быстро отвечала ему в ответ на его ухаживания и настойчивость, не хватало студентов, которые пытались "заглянуть мне в глаза")). Да, я живу с мамой в маленькой студии на окраине города в Люблино. Я не хотела, я ее очень люблю, но кто может отказать богатому мужчине, у которого роскошный трехрублевый дом в центре и который безумно в тебя влюблен?

Я влюбился. У нас была свадьба в гольф-клубе "Агаларов", было очень весело, пришло много гостей, с детьми были моя мама и сестра, а со мной - моя жена. На рождение сына Дима подарил мне новый черный седан Cayenne, а моей свекрови Алле Николаевне-бриллиантовое колье с реликвией семьи-изумрудом. Спасибо, что не подарил мне старый, ненужный Хрустальный сервиз, которые дарят на свадьбах, помнишь?

Казалось бы, не жизнь, а сказка. Так-то оно так, если закрыть глаза на брачный контракт, неоконченное образование, брошенный Универ, отсутствие специальности, кричит ребенка на руках, и «чудо-свекровь». Сначала Алла Николаевна показалась мне очень милой вежливой женщиной, наши отношения не были похожи на злобные анекдоты про свекровь и невестку или враждующих тещу и зятя. Несмотря на то, что Дима был их единственный сын, в котором они души не чаяли, свекровь и свекра хорошо относились ко мне почти как к дочери. А если называть вещи своими именами, то, как к неодушевленному предмету.

Особенно после рождения ребенка, они относились ко мне как к прислуге, муж не поддерживал меня, так как «не видел в этом проблемы», «они же, любя, ты что, дорогая» мне в помощь они взяли няню, иногда она оставалась с ребенком, но как только я садилась в свою машину, свекровь как чувствовала, начинала звонить: "ты куда? А на маникюре? Заеду за мной, поедем вместе... "они жили недалеко от Театра на Маяковке, и я честно не понимаю до сих пор, почему ей так важно ехать со мной на другой конец Москвы именно к моей маникюрше?

Первое время я ничего не говорила, молча заезжала за Аллой Николаевной, и мы ехали еще час на маникюр или, а ресницы или купить мелкому подгузнике и смесь, но просто поездки» за компанию " вскоре стали носить постоянный характер. Без свекрови я не могла выйти из дома, да к тому же я постепенно стала ее личным водителем, хотя у нее их было двое, но никто из них на долго не задерживался. Как в офисе у нее, так и среди личного персонала была постоянная текучка. Неудивительно, если честно.

Женщина с таким властным характером оказалась слишком «неподъемной", в прямом смысле этого слова, с ней было очень тяжело находиться в одном пространстве, она вечно так и норовила задушить своим авторитетом, указать на какую-то мелочь и устроить грандиозный скандал. По этому поводу я разговаривала с Димой (с мужем) неоднократно, но он, как и его отец-подкаблучник, оправдывали ее.

И как-то раз, в очередную нашу поездку уже по делам Аллы н. , я не выдержала, задала вопрос ей в лоб:

"Да что вам от меня нужно?"К моему удивлению:

«А вот!»

- утвердительно ответила она с ехидной улыбкой, которая расползается по еще старому, но ухоженному лицу. В машине повисла пауза. До сих пор помню этот момент и муравьи бегут похоже, у меня аж желудок свернулся. Потом медленно протянула она:

"Всегда хотела достойно воспитать дочь, видно твои родители плохо с этим справились..."

В этот момент, как по больной мозоли наступив, она зацепила меня, зацепила сильно, знала, что я до сих пор не могу простить отца, за то, что он бросил нас с матерью. Я не смогла сдержать себя и...

↓↓↓↓Продолжение читайте по ссылке ниже↓↓↓↓

НАЖМИТЕ сюда, чтобы увидеть ПРОДОЛЖЕНИЕ
Узнать подробности5 июля 2022