Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

7 способов стать более организованным человеком - как прокачать дисциплину в своей жизни

Дисциплина в жизни решает очень многое. Если вы не можете заставить себя вставать рано или регулярно заниматься спортом, то о достижении каких больших целей в жизни можно вообще говорить? И если у вас, как и у многих людей, дисциплина хромает, это не значит, что всё безнадёжно. Всему можно научиться и прокачать свои навыки в любой области. А когда у вас всё в порядке с дисциплиной, то и в жизни у вас всё начнёт складываться намного лучше и успешнее. Вот 7 способов повысить уровень своей организованности и дисциплины: 1. СЪЕШЬТЕ ЛЯГУШКУ УТРОМ Это образное выражение означает, что с самого утра нужно делать самое сложное и неприятное дело. После того, как вы с ним справитесь, всё остальное покажется уже не таким страшным и сложным. Во второй половине дня наша энергия падает, и заставить себя сделать что-то непростое будет всё сложнее и сложнее. 2. СОЗДАЙТЕ УСЛОВИЯ БЕЗ ПОМЕХ Когда у вас вокруг присутствуют разные отвлекающие факторы, вам может быть очень сложно игнорировать их и не отвле
Оглавление

Дисциплина в жизни решает очень многое.

Если вы не можете заставить себя вставать рано или регулярно заниматься спортом, то о достижении каких больших целей в жизни можно вообще говорить?

И если у вас, как и у многих людей, дисциплина хромает, это не значит, что всё безнадёжно. Всему можно научиться и прокачать свои навыки в любой области.

А когда у вас всё в порядке с дисциплиной, то и в жизни у вас всё начнёт складываться намного лучше и успешнее.

Вот 7 способов повысить уровень своей организованности и дисциплины:

-2

1. СЪЕШЬТЕ ЛЯГУШКУ УТРОМ

Это образное выражение означает, что с самого утра нужно делать самое сложное и неприятное дело. После того, как вы с ним справитесь, всё остальное покажется уже не таким страшным и сложным.

Во второй половине дня наша энергия падает, и заставить себя сделать что-то непростое будет всё сложнее и сложнее.

-3

2. СОЗДАЙТЕ УСЛОВИЯ БЕЗ ПОМЕХ

Когда у вас вокруг присутствуют разные отвлекающие факторы, вам может быть очень сложно игнорировать их и не отвлекаться.

Если вы открываете телефон, чтобы посмотреть, который час, и внезапно на полчаса зависаете в соцсетях - значит эту помеху стоит устранить.

Есть специальные приложения, которые можно настроить так, чтобы они блокировали доступ ко всему остальному в телефоне на заданный промежуток времени. Для нас с вами это отличный выход.

Ну а помехи внешние - такие, как шум, дети, животные и прочее - устранить с самого начала нужно, ещё до того, как вы садитесь за работу.

-4

3. КОНТРОЛИРУЙТЕ СЕБЯ

Речь о том, что стоит отмечать то, что у вас получается, и что не очень получается, и анализировать.

Спустя какое-то время вы поймёте, в каких вопросах у вас успех, а в каких провал, и где нужно поднажать.

Например, если работая на природе, вы постоянно отвлекаетесь на птичек - значит вам стоит попробовать работать в помещении.

Если вы просыпаете утренние пробежки, может быть стоит попробовать бегать по вечерам.

В любой сфере вашей жизни дисциплина и организованность - лучше, чем их отсутствие.

-5

4. СМОТРИТЕ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ

Иногда полезно есть перед зеркалом, чтобы увидеть, что вы едите слишком много.

Иногда полезно представить, что вас снимает камера, чтобы выпрямить спину и перестать тащить в рот всё, что плохо лежит и вкусно выглядит.

-6

5. РЕЖЬТЕ ВРЕМЯ НА КУСОЧКИ

Есть отличная техника, я позаимствовала её из системы Флайледи. Когда вам нужно сделать большой объём работы, не кидайтесь на него на весь сразу. Делите на кусочки свою работу.

Каждый час 45 минут работайте и 15 минут отдыхайте.

Так вы и не сильно устанете, и сами не заметите, как всё сделаете.

-7

6. ХВАЛИТЕ И ПООЩРЯЙТЕ СЕБЯ

После каждого важного дела обещайте себе что-то приятное, и обязательно выполняйте это.

И неважно, будет ли это приятный дневной сон или новое платье, а может помада или духи - важно сдержать данное себе обещание.

Пряник всегда работает более результативно, чем кнут.

-8

7. НЕ РУГАЙТЕ СЕБЯ

У всех нас иногда случаются моменты слабости или поражений - когда ничего не получается и не складывается.

В такое время важно проявить понимание к самому себя, не ругать себя за это, принять ситуацию как есть и работать в том же направлении дальше с учётом новых обстоятельств.

Нет никакого смысла корить и ругать себя, потому что это демотивирует очень сильно.

Женщины, сидящие на диете, знают, что когда ругаешь себя за срыв, он наступает снова и снова. Если же воспринимаешь срыв как неизбежный этап, и после него просто продолжаешь своё движение к фигуре и здоровью - то обычно рано или поздно всё получается.

Вот и все секреты. Применяйте, адаптируйте под себя, делитесь с другими.

Ставьте лайк, если вам было полезно, пишите в комментариях свои мысли по теме или делитесь своим опытом.

И конечно подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить ничего важного и полезного.

Всем ❤️