Когда-то в нашей семье был большой катушечный магнитофон и стопка бобин к нему. Это было громоздко, непрактично и неудобно. Катушки нужно было все время перематывать, а пленку – каждый раз заправлять. Поэтому мы приобрели проигрыватель. Во времена моего детства не существовало какого-то особого пиетета перед, так называемым, винилом. Это был массовый и очень удобный формат. Вертушка или радиола с проигрывателем тогда имелись в каждой семье. Пластинки стоили копейки и продавались в свободном доступе. В фирменных магазинах «Мелодия» можно было купить все: от записей популярных советских исполнителей до каких-нибудь «ритмов зарубежной эстрады». На пластинках продавались даже сказки вроде «Бременских музыкантов» или «Золотой антилопы». И даже концерты якобы запрещаемого Владимира Высоцкого. Наша коллекция винила достаточно быстро пополнялась. Данные носители отличались теплым, как сейчас говорят, ламповым звучанием. Но имели и существенные недостатки. Они быстро изнашивались, потрескивали,
Пленки, винил, СD или mp3: на чем вы слушаете музыку сегодня
3 июля 20223 июл 2022
4747
3 мин