Иногда в Краснодарском крае можно услышать, что все местные делятся на 3 интересные категории: кубанцы, понаехи и кубаноиды.
КубанОиды - самое обидное прозвище, но очень меткое. Их очень мало, но Некоторых я встречала лично.
Летом каждый вечер после работы я с младшим сыном хожу на Ейский лиман искупаться и посидеть на берегу.
От нашего микрорайона до берега примерно 20 минут пешком.
Наш любимый пляж на Ейском лимане. Личное видео:
Вдоль лимана, в водоохранной зоне растут различные деревья.
Поэтому по пути то там, то здесь мы срываем сладкую шелковицу и с удовольствием едим. И все так делают, так как она растет прямо на улице.
Недавно мы почти дошли до нашего любимого пляжика напротив синей церкви, но на свою беду я остановилась и сорвала несколько сочных ягод недалеко от железной дороги.
Вдруг слышу взволнованный голос чрезвычайно упитанного мальчика лет 8-9:
-Бабушка, скорее, скорее выпускай Мухтара! Тут нашу шелковицу едят!
Я с недоумением посмотрела в сторону воплей. Из двора, который находился в 30-40(!) метрах от дерева выскочила лохматая бабулька с коричневыми волосами и стала орать:
- Сейчас собаку натравлю! Не трогай наши ягоды! - и еще пару слов матом. Огромная черная собака, похожая на помесь ротвейлера, двинулась в нашу сторону. (без поводка и намордника)
- Бабуля, это не ваше дерево. Это водоохранная зона возле лимана, - ответила я.
- Мое дерево! Моя земля!
- Ваша земля у вас за забором. А тут земля муниципальная, - вежливо возразила я.
- Я сегодня же опрыскаю ядом это дерево! Тогда посмотрим! - злобно кричала старушка.
Вот совсем свежее видео с руганью специально для тех, кто не верил. Лиц людей не показываю, но слышно все отлично:
Конечно, мы ушли от неадекватной бабульки и ее кровожадного внука.
И долго не подходили к этому дереву, ягоды с которого опадали и гнили на земле в огромных количествах.
К сожалению, у нас на Кубани такие люди есть. Они считают, что им принадлежит не только их личный дом и двор, но и все остальное в радиусе 50 метров.
Они уверены, что имеют полное право безнаказанно обругать и даже обматер@ть совершенно незнакомых людей.
Это и есть типичные Кубаноиды. К счастью, их немного. Большинство жителей Кубани к ним не относятся и являются добрыми и гостеприимными людьми.
Напишите, есть ли такие в ваших краях? Как вы их называете?
Пляж и природа станица Камышеватская в Ейском районе. Личное видео:
С Вами Тутси Ютуб. Подписывайтесь, задавайте вопросы, ставьте лайки, если статья понравилась.
Низкие цены в Ейске. Личное видео:
Читайте мои интересные статьи:
1)Три главные причины двоек на ОГЭ по математике.
2)Русские своих не бросают. Моя история.
3)Оценки за ОГЭ по математике. Почему у нас тройка - 8 баллов, а в других регионах 5 баллов?
4)Помогает ли апелляция но ЕГЭ и ОГЭ. Реальные случаи.
5)Если отменят ЕГЭ. Вы точно этого хотите?
6)Почему женщины позволяют мужьям себя унижать.
7)Обиделась на врача. Кто оказался прав.
8)Незнакомая бабуля обругала нас с сыном.
10)Одинокая старушка удивила всех.