Жимолость в нашем регионе – самая первая ягодка, за исключением привозных-заморских. Но те – не в счёт. И ценник конский, и польза сомнительная, и вкус – не тот, что с грядки. А жимолость… Но почему-то многие садоводы её не очень уважают. Сажают где-нибудь подальше в тени у забора, а потом говорят – вкус не тот. Кисла да мелковата. Может, так и было раньше, не спорю. Но сейчас появилось очень много сортов. И крупные они, и сладкие. И вкус – приятный. А ещё из жимолости можно витаминную заготовку делать. Про мою витаминную заготовку читайте в конце этой статьи. Всё-таки она – про черенкование, но и про заготовку чуть-чуть будет. Говорят, что и вино из жимолости – ого-го. Но рука у меня не поднимается на вино первую ягоду переводить. Я её в детей и мужа запихиваю, посыпая сахаром – пусть витаминятся, несознательные. Меня и уговаривать не надо. Прежде, чем приступать к черенкованию, расскажу несколько нюансов, которые заметила. Может, я и ошибаюсь, но… Самые крупноплодные и сладкие сорта
Летнее размножение съедобной жимолости черенками и не только. Самая первая ягодка, которой в саду должно быть много
5 июля 20225 июл 2022
68,1 тыс
3 мин