Суперкубок обострил конфликт между фронтменом группы "Ленинград" и губернатором Санкт-Петербурга. Предматчевое шоу было изменено в последний момент: группа, которую первоначально планировал возглавить Сергей Шнуров, не пела из-за личного запрета Александра Беглова. Конечно, музыкант-мужчина не мог оставить ситуацию без едкой реакции. В ответ группа написала песню, в которой обрушила на мэра серию остроумных колкостей, напомнив ему обо всех неудачных реформах. Протест Шнурова длился недолго - на следующий день после матча "Зенит" - "Спартак" он выпустил новый клип. Текстом своей новой песни певец только подтвердил теорию поклонников, которые с нетерпением ждали его реакции - Сергей читает строчку: "Запрещенный Ленинград" в Ленинграде" - очевидно, речь идет об отмене выступления перед футбольным матчем. Шнуров явно в ярости. На снимке он и солист по-разному обыгрывают фамилию губернатора на фоне панорамной и некачественной фотографии стадиона "Петровский". "Приходи, приходи, прощай! Прощ
"Гудбай дядя!" Обиженный на запрет Шнуров напомнил Беглову про его временный статус
14 июля 202214 июл 2022
1
1 мин