Если вы ставите запятую по-другому, эта статья для вас! Все, кто занимается лоскутным шитьём, рано или поздно сталкиваются с вопросом работы в дюймах. «Что это?! Зачем нам заморские единицы?! Я не умею! Давайте в сантиметрах!» Разберёмся? Приветствую вас, уважаемые подписчики и гости! С вами Елена, пенсионерка с увлечениями! Обратимся к истории. С самого начала существования человечества возникла необходимость в измерениях. Расстояний, длин, площадей, массы, объёма. Для этого использовались части тела или дары природы. С развитием цивилизации и увеличением взаимосвязей между странами возникало всё больше неудобств из-за разных систем измерения. 10 декабря 1799 года декретом французского революционного правительства во Франции была введена в качестве обязательной метрическая система мер. В этой системе за единицу длины был принят метр. За метр была принята величина, равная одной сорокамиллионной части земного меридиана, который проходит через Париж. 20 мая 1875 года 17 государств подпи
Дюймы или сантиметры - шить, нельзя бояться.
14 июля 202214 июл 2022
962
3 мин