Как мыслят новички: У меня есть идея, начну бизнес через месяцок-другой, а пока открою ИП и пусть висит, доходов нет, налоги не капают. Как созрею – сразу начну! После этого новичок подлетает на бабки. ИП – это физлицо, не юрлицо. Он должен уплатить за себя пенсионные и страховые взносы – это 40874 руб за год. (в 2022 г. уже больше), даже если не велось деятельности, нет доходов или в убытках. Где я возьму деньги на налоги, если нет доходов? 😡 Да насрать государству! Не знали, нет денег и тд. ВозьмЁте и заплАтите. Я знаю много людей, которые открыли ИП, оно висело без деятельности под год, а потом удивлялись, откуда долги по налогам. Все как один рвутся объяснить инспекторам, что: Они не правы и доходов у меня нет... но это бесполезно.... Кстати – это не самый худший факап! Если не подали декларацию о доходах, даже нулевую, если доходов не было. Думали: А смысл? Деятельности то нет То налоговая посчитает взносы по максимально возможным доходам, а это долг по налогам 259 584 руб. Нет,
Фак-ап – на который попадаются все новички в бизнесе 🤦🏻♂️ (Статья)
13 июля 202213 июл 2022
49
1 мин