Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аносов Роман | Rome Anvy

Фак-ап – на который попадаются все новички в бизнесе 🤦🏻‍♂️ (Статья)

Как мыслят новички: У меня есть идея, начну бизнес через месяцок-другой, а пока открою ИП и пусть висит, доходов нет, налоги не капают. Как созрею – сразу начну! После этого новичок подлетает на бабки. ИП – это физлицо, не юрлицо. Он должен уплатить за себя пенсионные и страховые взносы – это 40874 руб за год. (в 2022 г. уже больше), даже если не велось деятельности, нет доходов или в убытках. Где я возьму деньги на налоги, если нет доходов? 😡 Да насрать государству! Не знали, нет денег и тд. ВозьмЁте и заплАтите. Я знаю много людей, которые открыли ИП, оно висело без деятельности под год, а потом удивлялись, откуда долги по налогам. Все как один рвутся объяснить инспекторам, что: Они не правы и доходов у меня нет... но это бесполезно.... Кстати – это не самый худший факап! Если не подали декларацию о доходах, даже нулевую, если доходов не было. Думали: А смысл? Деятельности то нет То налоговая посчитает взносы по максимально возможным доходам, а это долг по налогам 259 584 руб. Нет,
Оглавление

Как мыслят новички:

У меня есть идея, начну бизнес через месяцок-другой, а пока открою ИП и пусть висит, доходов нет, налоги не капают. Как созрею – сразу начну!

После этого новичок подлетает на бабки.

ИП – это физлицо, не юрлицо. Он должен уплатить за себя пенсионные и страховые взносы – это 40874 руб за год. (в 2022 г. уже больше), даже если не велось деятельности, нет доходов или в убытках.

Где я возьму деньги на налоги, если нет доходов? 😡

Да насрать государству! Не знали, нет денег и тд. ВозьмЁте и заплАтите. Я знаю много людей, которые открыли ИП, оно висело без деятельности под год, а потом удивлялись, откуда долги по налогам. Все как один рвутся объяснить инспекторам, что:

Они не правы и доходов у меня нет...

но это бесполезно....

Кстати – это не самый худший факап!

Если не подали декларацию о доходах, даже нулевую, если доходов не было. Думали:

А смысл? Деятельности то нет

То налоговая посчитает взносы по максимально возможным доходам, а это долг по налогам 259 584 руб. Нет, вы не ослышались. 260 тысяч рублей будете должны за неподанную с**ную бумажку, хотя фактически ничего не заработали.

-2

Не знали, не понимали – не канает. Да, в 2017 году было письмо ФНС, где сказали, что: этот долг может быть пересчитан, если человек в разумный срок, хоть и с опозданием, декларацию все же подаст. Но и ФНС и суды дают разъяснения, что можем пересчитать, но не обязаны. Так как в законе есть все основания чтобы вам начислить этот долг и эти деньги списать.

Хотите острых ощущений из-за бумажки? Удачи повоевать с налоговой в суде.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мой TikTok профиль ► (355 тыс.)

https://www.tiktok.com/@anosof.roman

Мой Telegram Канал ▼

Аносов Роман | Rome Anvy
-3