Я приветствую любителей и противников козьего молока на канале полезных советов, рецептов, садоводства и домоводства! Козье молоко, ещё со времён моего детства считалось деликатесным продуктом и ценилось выше коровьего. Его рекомендовали пить маленьким детям и людям пожилого возраста, оно считалось полезнее молока от коровы, а почему? Давайте разбираться 😉 Во-первых, козье молоко считается максимально приближённым по составу к женскому грудному молоку. Но это не так, козье молоко превышает женское в несколько раз по содержанию казеина! Казеин - это сложный белок (фосфопротеид), образующийся из предшественника казеина — казеиногена при створаживании молока. Этот белок содержится и в коровьем молоке, и в женском грудном молоке по составу: Вывод: Безусловно, содержание белков и витаминов в любом молоке зависит от питания и содержания коровы или козы. Но по содержанию казеина на первом месте всё-таки коровье молоко. А сравнение козьего с женским можно продолжить по содержанию никотиново
КОЗЬЕ МОЛОКО! Почему выбор Гиппократа был сделан в его пользу
13 июля 202213 июл 2022
1061
3 мин