Приветствую вас, уважаемые подписчики и гости моего канала! В прошлой статье я рассказывал, почему во время стоянок кондиционер, даже если он есть и, более того - исправен, не работает. В конце также упомянул про ситуацию, когда кому-то одному (ну может и не одному, но, так или иначе - меньшинству) из-за кондиционера, что называется, дует, и этот самый человек просит проводника отключить кондиционер во всем вагоне. В итоге, тот, кому дуло - получается, что доволен, а всем остальным пассажирам, которых кондиционер спасал от жары, теперь становится очень несладко. В этой статье раскрою эту тему подробнее. Кондиционер один на всех Дело в том, что в большинстве вагонов, которые бороздят просторы наших железных дорог и, при этом, оборудованы кондиционером, не предусмотрен индивидуальный режим кондиционирования воздуха в каждом отдельном купе. Температура воздуха настраивается проводником и, при этом, для всех. Хоть и в некоторых новых вагонах, в том числе габарита RIC, производства Siemen
Одним холодно, другим жарко. Разумно ли ради одного «мерзляка» отключать кондиционер для всего вагона? Что можно сделать в такой ситуации?
12 июля 202212 июл 2022
14 тыс
2 мин