Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто о жизни

Немного мыслей

Последнее время как не посмотрю на часы постоянно вижу одинаковые цифры типа 10:10 или 11:11 и т.д. Совпадение? Не думаю;) Интересно. Хотя просто забавный факт. А ещё я продолжаю встречать много (ну как много, не прям толпы, некоторое количество) разных и интересных людей. И только хороших. Хотя, это и условное деление на плохих/хороших. Но думаю моя мысль понятна))) и да, людей с которыми у нас не то, что много общего (хотя и это тоже, но не всегда), скорее есть некое понимание друг друга. И это прекрасно;) Мне кажется я уже с первого взгляда могу определить людей, с которыми случится тот самый момент и редко ошибаюсь. Интуиция или эмпатия, это то что во мне развито очень хорошо. Мне тут один приятель сказал интересную мысль. Почему в некоторых людях эмпатия развита, а в ком то нет? Да, конечно определенный набор личностных качеств заложен от рождения. Но возможно развивается это все до каких-то высоких пределов из-за тяжелого или непростого детства, когда ребёнок зависим от значимых

Последнее время как не посмотрю на часы постоянно вижу одинаковые цифры типа 10:10 или 11:11 и т.д. Совпадение? Не думаю;) Интересно. Хотя просто забавный факт.

А ещё я продолжаю встречать много (ну как много, не прям толпы, некоторое количество) разных и интересных людей. И только хороших. Хотя, это и условное деление на плохих/хороших. Но думаю моя мысль понятна))) и да, людей с которыми у нас не то, что много общего (хотя и это тоже, но не всегда), скорее есть некое понимание друг друга. И это прекрасно;)

Мне кажется я уже с первого взгляда могу определить людей, с которыми случится тот самый момент и редко ошибаюсь. Интуиция или эмпатия, это то что во мне развито очень хорошо. Мне тут один приятель сказал интересную мысль. Почему в некоторых людях эмпатия развита, а в ком то нет? Да, конечно определенный набор личностных качеств заложен от рождения. Но возможно развивается это все до каких-то высоких пределов из-за тяжелого или непростого детства, когда ребёнок зависим от значимых взрослых, которые, скажем так, взрослыми и не являются. Или слишком переменчивы в данном состоянии. Или их вовсе нет. Или они не дают ребёнку то чувство безопасности и безусловной любви, которые ему так необходимы. И ему нужно научиться определять их чувства/эмоции и настроение, потому что от этого зависит его выживание (условно). Это его жизненная необходимость. Интересная мысль.

Я к чему? А к тому что даже из плохих обстоятельств можно вынести что-то полезное для себя ;)

Хотя быть высокочувствительным человеком не так уж просто, иногда я не хочу все это чувствовать, но вариантов нет.

А ещё:) Ко мне тут приехали родственники из New York. Тетя и ее муж американец. Она уехала туда лет семь назад и вышла там замуж. Так необычно. Настоящий американец в Перми. Немного странно говорить с кем-то по английски. Даже не помню когда я это последний раз делала (в школе?). Хотя не скажу что я болтаю, нет.

Эх, съездить бы к ним тоже. Надеюсь на это) моя мечта проехать по океанскому побережью (желательно на кабриолете и конечно не одной) заехать в эти маленькие американские городки, попить кофе в кафе и пожить в мотелях, как в старых американских фильмах. Надеюсь, все это осуществить;) тем более, это вполне осуществимо. Родственники то у меня там есть)))

А ещё;) хорошо находить удовольствие в простых вещах. Например, приехать на пляж и попить холодный кофе. Поработать. По моему неплохо, я считаю;)

"... жизнь вовсе не так коротка, как это считается. Дело тут не в возрасте и не в насыщенности трудом. Урок состоит в том, что можно жить каждой минутой часа и каждым часом дня, с постоянным напором отдачи. Жизнь - долгая-предолгая штука. В ней можно наработаться всласть и успеть многое прочитать, изучить языки, путешествовать, наслушаться музыки, воспитать детей, жить в деревне и жить в городе, вырастить сад, выучить молодых... Жизнь спешит, если мы сами медлим."

П.с. Странная поза для фото, но мне нравится и почему то фотографирующая себя девушка никого не оставляет равнодушным. «Девушка, давайте я вас пофоткаю» «Да нет, спасибо» «Зря вы отказываетесь, это же БЕСПЛАТНО!»

-2

#природа #пляж #лето #жара