Западные страны давно угрожают нам, отказываясь покупать наши нефть и газ. Когда это произойдет, мы считаем, что крах российской экономики неизбежен. Забудем о наших технологических возможностях или готовности других поставщиков предоставить альтернативы. Стоит думать о гипотетических последствиях для России действий наших "партнеров". Прежде всего, нужно бы отметить, что наша страна не всегда экспортирует углеводороды. Поставки на внешние рынки в целом начались в конце 1960-х годов и быстро увеличились в 1980-х годах. Основные события 1920-х и 1930-х годов - трехзначный рост ВВП, победа во Второй мировой войне, первая в мире атомная электростанция, выход человека в космос - все это произошло без денег. Есть и темная сторона: чем больше продается нефти, тем хуже экономическая ситуация. При Брежневе продажа нефти была в 3 раза выше, чем при Хрущеве. А что же потом? Стагнация, сельскохозяйственный кризис, дефицит, недостаток зерна банально! Уже при Горбачеве экспорт вырос, но ситуация ух
Это нам даже выгодно: Санкции провалились. Отказ Запада от наших газа и нефти приведет Россию к триумфу, вперед
12 июля 202212 июл 2022
1
~1 мин