Алексей Пушков выразил большие сомнения в поддержке инициативы главы энергетического комитета Бундестага Клауса Эрнста о временном перезапуске газопровода «Северный поток — 2». «Германия ошибочно думает и рассчитывает, что у нее есть доступ к «Северному потоку — 2», забывая о пожалуй самом важном факте, что природный газ, заполняющий трубопровод, поступает из Российской Федерации». А необходим-ли России временный переход на «Северный поток — 2», на которую Берлин, похоже, рассчитывает в крайнем случае? Тем более, когда политика запада с пакетом санкций направлена на экономическое уничтожение России. Для чего «попадать в положение Берлина», риторически задает вопрос Пушков в своем телеграмме. Также он считает, что нашу страну вполне устраивает ее нынешнее положение с доходами от нефти и газа. По словам Пушкова, финские экономические эксперты подсчитали и уточнили, что за 100 дней после начала спецоперации Россия обогатилась на выручке от газа и нефти рекордные 93 миллиарда долларов. В
Германия умоляет запустить "Северный поток-2". Ответ Москвы однозначен - поздно, руки не подадим
12 июля 202212 июл 2022
1
1 мин