Существует несколько причин для одышки. 1). Патология сердца. Пороки сердца, кардиомиопатии, ишемии. Часто ишемическая болезнь проявляется именно одышкой, а не болевым синдромом за грудиной. 2). Заболеваниями, не связанными с сердцем. Анемия, когда низкий гемоглобин. У человека при физической нагрузке возникает одышка. В этом случае одышку необходимо лечить, находя и убирая причину анемии, занимаюсь тем состоянием, которое вызывает одышку. 3). Патологии лёгких. Когда есть патологии с лёгкими, такие проблемы легко обнаружить с помощью КТ. Например, хобл. В любом случае, когда есть одышка, необходимо искать причину. Просто таблеток от одышки не бывает. Будьте здоровы.❤️ Помните. Здоровье нужно добывать самому? Подписывайтесь на мой канал. Впереди вас ждёт много полезного.