Найти в Дзене

Опять и снова

День сегодня был какой-то тяжёлый. С утра я собрала свой детский сад и дружно повезла всех в поликлинику. Задача передо мной стояла непростая-попасть без записи к двум самым востребованным врачам.

Дочь водила к лору, показать после пятничной травмы.

Доктор долго крутила - вертела рентгеновский снимок дочкиного носа, а затем и сам нос. Дочери это не очень понравилось, она орала благими матом. Снимок врачу не понравился, не смотря на то что в описании написано что кости целы. Она увидела там какое то затемнение, похожее на трещину. Нос тоже не понравился-сказала, похоже что перегородка искривлена. Это может быть последствием ещё не до конца сошедшего отека, а может и сто то серьёзнее. Короче, надо будет смотреть в динамике. Велели прийти ещё раз через неделю.

Сына водила к ортопеду. Стоим у него на учёте с рождения.

Врач крутила-вертела уже сына, долго ходила вокруг да около, пока я сама не спросила прямо. Я услышала то, что в общем-то ожидала услышать. Да, сыну предстоит ещё одна операция и возможно уже в этом году. Нужно будет съездить в областную больницу к хирургу, который уже оперировал сына. Тогда будет больше ясности. Выписала направления на процедуры. Сходили, записались на вторую половину августа.

Из поликлиники я вышла очень озадаченная. Как то слишком много мне наговорили.

В поликлинике устали, на улице жара, а нам нужно было ещё в банк заехать и только потом домой. Маленькая измучалась, капризничала, пыталась дремать в автобусе. От остановки пришлось нести её до дома на руках. Думала не дойдём. Эх, не люблю я эти вояжи на общественном транспорте.

Дома дочка почти сразу уснула и проспала почти 3 часа. А я немного пролежала с ней и пошла в магазин за продуктами. Такое ощущение что мы только и делаем, что едим и едим.

Батон 16 рублей, хлеб 32,ирис со скидкой тоже 32 рубля.

-2

Молоко 63 рубля, кукуруза 65,майонез 100 рублей (обязательная покупка к приезду мужа, без него мы майонез практически не едим).

-3

Фарш по акции 140 рублей за штуку, взяла 2 пачки.

-4

Нектарины по 200 рублей за кг - 3 штуки на 87 рублей, яблоки по 90-3 штуки на 53 рубля, бананы по 100-на 113 рублей большая гроздь.

Вот такой вкусный и красивый у нас был сегодня полдник.

-5

По поводу вчерашнего предложения о работе я долго думала и решила попробовать. Хотя в свете последних медицинских новостей уже начала сомневаться.

Завтра поеду к заведующей, будем говорить более подробно.

А ещё завтра приезжает наш папа с вахты. Ждём.