«Салют» принимает поздравления в честь юбилея В этом году детскому загородному оздоровительному лагерю «Салют» исполнилось 65 лет. С 1957 года здесь проводят свои незабываемые каникулы мальчишки и девчонки всех возрастов из Шадринска и соседних регионов. Этим летом лагерь гостеприимно принял ребят из Луганской народной республики. Сегодня на торжественной церемонии, посвященной круглой дате, побывали почетные гости. Ирина Андрейченко, первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области, поприветствовала присутствующих, пожелала коллективу лагеря и всем ребятам активно и творчески провести время, яркой и интересной жизни. Ирина Андреевна наградила руководство лагеря Благодарностью Департамента образования за вклад в развитие детского отдыха детей. Юбилей «Салюта» - это особенный праздник, как отметила Наталья Бякова, заместитель Главы города по социальным вопросам: «Тысячи детей нашли тут новых друзей и «Салют» стал для них родным, любимым местом, куда хо