Привет, Друзья! Продолжим прогулку? От фонтана "Лягушки" по лестнице поднимаемся еще выше. И нам открывается вид на прекрасную ажурную беседку. Но эта беседка не всегда была такая и история у нее не простая. Началась эта история в далеком 1862 году.Источники начала этой истории разнятся. Сходятся в одном- до беседки была музыкальная ротонда... И вот тут пошли разногласия- кто то пишет, что ротонда стояла в центре "Цветника" и в ней играл военный оркестр. А в 1901 году, когда была построена большая концертная площадка, то ее решили перенести выше и назвать беседкой Любви. Но есть версия что она стояла изначально на вершине... Кто прав, я не знаю. Знаю только точно,что она простояла 40 лет. Поскольку ротонда была ветхая, было решено возвести новую. Была установлена деревянная беседка с цветными стеклами, которые защищали от солнца и ветра. Проект был создан по рисунку А.Н. Клепнина и назвали её "Цветная" Но у нее была такая необычная крыша, которая напоминала буддийскую пагоду, что в н