Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

История про ржавый памятник. Как не принести домой зло

Если зайти в плохое место, может привязаться темная сила. Ее называют «захмат»; и место, и ту чёрную энергию, злую сущность, которая привязывается к человеку. Можно нечаянно принести-привести зло домой, в свою жизнь. Один мужчина поехал с семьей на пикник. Пока жена и дочери готовили, решил прогуляться по окраине леса. И рядом с дорогой наткнулся на ржавый старый памятник и поблекшие искусственные цветы. Такие памятники ставят иногда разбившимся водителям. Какая-то сила притянула мужчину к этому памятнику. Он пристально разглядывал его, пытался прочитать имя. Имени не было. Словно свободное место оставлено, чтобы имя вписать. Мужчина ощущал странное оцепенение, не мог уйти. Его словно примагнитило к этому месту. Жена пошла его искать; дочери. Он словно вышел из гипноза, но ощущал подавленность и тоску. Пикник все же прошёл нормально, отдохнули и домой поехали. А потом началось такое, что и писать не хочется. Болезни, потери, пожар, - все очень серьёзное. И выхода из череды несчастий н

Если зайти в плохое место, может привязаться темная сила. Ее называют «захмат»; и место, и ту чёрную энергию, злую сущность, которая привязывается к человеку. Можно нечаянно принести-привести зло домой, в свою жизнь.

Один мужчина поехал с семьей на пикник. Пока жена и дочери готовили, решил прогуляться по окраине леса. И рядом с дорогой наткнулся на ржавый старый памятник и поблекшие искусственные цветы. Такие памятники ставят иногда разбившимся водителям.

Какая-то сила притянула мужчину к этому памятнику. Он пристально разглядывал его, пытался прочитать имя. Имени не было. Словно свободное место оставлено, чтобы имя вписать. Мужчина ощущал странное оцепенение, не мог уйти. Его словно примагнитило к этому месту.

Жена пошла его искать; дочери. Он словно вышел из гипноза, но ощущал подавленность и тоску. Пикник все же прошёл нормально, отдохнули и домой поехали.

А потом началось такое, что и писать не хочется. Болезни, потери, пожар, - все очень серьёзное. И выхода из череды несчастий не было.

Жена даже думала, что кто-то навёл порчу. Случай с захоронением забылся давно, пока старенькая бабушка в одной деревне, куда поехала отчаявшаяся жена, не сказала про захмат. Мол, вы привели в дом захмат. Вы были в плохом и опасном месте, где случилось плохое. Там в вас впилось зло, у старого памятника. И теперь надо изгнать тёмную силу, позвать в дом священнослужителях и читать молитвы.

Это помогло. Несчастья прекратились. И семья была спасена.

И таких случаев немало. Их трудно объяснить, но мы чувствуем «плохое место». Оно пугает, вызывает отвращение, но какая-то темная сила притягивает наше внимание. Против воли человек останавливает взгляд на чем-то неприятном, разглядывает, стоит на месте, иногда дотрагивается…

В таком месте могут быть заброшенные захоронения, вещи умерших, магические артефакты, иногда это просто свалка, мусор, иногда что-то гниющее. А иногда явных признаков и предметов нет, есть просто ощущение плохого, отвратительного, цепкого и липкого…Это место привлекает наше внимание против нашей воли. Словно манит к себе.

Это трудно научно объяснить. И рассказывают об этом в личных доверительных беседах, а не на приеме у врача или психолога. Но надо быть осторожнее. И не вглядываться в плохое, не посещать без надобности брошенные кладбища и места, которые считаются оасными, грязными.

Это обычная психогигиена. Есть много необъяснимых пока вещей; но когда-то смеялись и над советом мыть руки. Лучше немедленно помолиться, приложить волевое усилие и уйти от неприятного, но странно-притягательного места. Осознать опасность. Чтобы за нами не увязалась темная сила, как говорят в народе.

Анна Кирьянова