Я на приеме с 8 до 21. Сразу - детская поликлиника, потом медцентр. Пациентов много, разных возрастов, но лидируют подростки. Скорее всего причина в необходимости профосмотров для поступления. Профосмотр, жалоб нет, вроде как. Но стандартные вопросы задаю: регулярность цикла, характер менструальных выделений, длительность, обильность, болезненность. И в 90% случаев "жалоб нет, профосмотр" превращается в полноценный прием. Ибо что такое цикл - мы не знаем, и как помочь себе при болезненных месячных, и что такое овуляция, и почему бывают нерегулярные месячные, и можно ли пользоваться тампонами, ежедневками, купаться во время месячных - мы не знаем. Тем, которые постарше, предлагаю задавать вопросы, любые, касающиеся репродуктивного здоровья. В ответ часто слышу - Я все знаю, сейчас в интернете любая информация доступна. Во мне просыпается Маленькая Вредина, желающая проверить уровень тех самых интернет знаний. Пара вопросов: какие половые органы женские знаешь, как считать менст