Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
lenamarysia

Родная и приемная дочь

Несколько лет назад мы с мужем решили удочерить дочку моего брата, они с женой погибли в автокатастрофе. Девочку было очень жалко, ей всего было 3 годика, мама моя была убита горем, какой ей доверить ребенка, а это все таки родная кровь, как отдать в детский дом. К Насте мы относились как к родной дочери, девочка называла нас мама и папа, родных уже не помнила, а мы решили не говорить ей правду, зачем ее ранить. Мы все продали и уехали в другой город, чтоб никто ничего ей не рассказал. Потом я родила дочку, мы с мужем между ними разницы не ощущали, любили всех. Вот они выросли, между ними очень хорошие отношения, настоящие родные сестры. Мы с мужем рады очень.Как то в гости к нам приехала сестра мужа, мы сидели за столом и та стала говорить, что мы молодцы, что чужого ребенка так воспитали. В этот момент заходит на кухню Настя, у нее шок, слезы, она побежала в комнату, мы с мужем за ней бегом. Стали ее успокаивать и сказали, что на самом деле она родная , а Алиса нет, да мы соврали, но

Несколько лет назад мы с мужем решили удочерить дочку моего брата, они с женой погибли в автокатастрофе. Девочку было очень жалко, ей всего было 3 годика, мама моя была убита горем, какой ей доверить ребенка, а это все таки родная кровь, как отдать в детский дом. К Насте мы относились как к родной дочери, девочка называла нас мама и папа, родных уже не помнила, а мы решили не говорить ей правду, зачем ее ранить. Мы все продали и уехали в другой город, чтоб никто ничего ей не рассказал. Потом я родила дочку, мы с мужем между ними разницы не ощущали, любили всех. Вот они выросли, между ними очень хорошие отношения, настоящие родные сестры. Мы с мужем рады очень.Как то в гости к нам приехала сестра мужа, мы сидели за столом и та стала говорить, что мы молодцы, что чужого ребенка так воспитали. В этот момент заходит на кухню Настя, у нее шок, слезы, она побежала в комнату, мы с мужем за ней бегом. Стали ее успокаивать и сказали, что на самом деле она родная , а Алиса нет, да мы соврали, но на тот момент посчитали что это правильно. Попросили ничего не говорить Алисе. Вроде все устаканилось. Никто больше эту тему не поднимал. Через 6 месяцев мы узнаем, что Алиса бросила институт и убежала из дома в неизвестном направлении с парнем, к тому же она беременна. Я пошла к маме мальчика этого, оказалось что Алиса у него живет и знает всю правду, что она не родная.... Я заплакала, попросила прощения и рассказала ей всю правду, что Настя дочь брата. Если не верит мне я готова ей показать документ ы. Мы пришли домой, начался скандал между девочками каждый кричал друг на друга, говорили гадости, муж не выдержал посадил всех на диван, мне запретил говорить. Он сказал, что они сестры и да, одну из них мы взяли и удочерили, она является дочерью брата. Но за столько лет разве были сомнения кто из них не родная, разве мы относились не одинаково к ним и вопрос как они считают кто из них не родная дочь??? Девочки не смогли ответить на этот вопрос. Попросили прощения и вроде все наладилось. Опять вроде... Алиса вышла замуж, родился мальчишка у нее, Настя прям возненавидела малыша. Я спросила причину... И тут она мне всю правду и рассказала, оказывается муж Алисы это бывший парень Насти, что Алиса его увела у Насти. Алиса не чувствует вину перед Настей, а Настя теперь ненавидит Алису. Не знаю что делать даже. Они между собой враждуют, а виной всего зять... Да что ж это такое, как всех помирить... Как объяснить Насте что сердцу не прикажешь, а Алисе понять что так нельзя было поступать с сестрой... Муж просит не лезть к ним. Все забудется.В какой то момент я отпустила ситуацию. Но однажды пришла в гости без звонка к Алисе , застала там Настю и зята в постели... Совсем уже обнаглели. Тут мне стала обидно за родную дочку и я со злости сказала ей что жалею , что пригрела змею , надо было ее в детский дом сдать, хлопнула дверью и ушла. Пришла рассказала мужу, а он со мной поругался, сказал что больше нечего не говорить об этом, пусть все течет по течению... Настя собрала вещи и переехала к подруге, Алиса не поймёт в чем дело, а мы молчим. Вот как тут быть???