История повторяется дважды, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса
(Георг Гегель)
История действительно повторяется вплоть до мельчайших деталей и сейчас Мы с Вами уважаемые читатели в этом убедимся. В свете последних событий, становится сложным не замечать, что на Россию за последние сотню с небольшим лет ТРИЖДЫ нападает одна и та же сила, но каждый раз по-новому названая. Антанта, в первую мировую ослабила Российскую Империю и терзала её после падения. Третий рейх пытался пожрать Советский союз и теперь уже ЕС пытается уничтожить Россию в отчаянном, но очень сплочённом военно-экономическом ударе. Так что же за таинственная сила, меняя ликов покрывало, но сущностно каждый раз оставаясь союзом одних и тех же стран, раз за разом пытается уничтожить Россию? Вот сейчас мы с Вами уважаемые читатели, вооружившись в качестве инструментов исследования методом аналогий и утверждением что история повторяется, совершим увлекательное историческое расследование, которое приведёт нас к неожиданным выводам и новым интересным вопросам. Итак, приступим друзья! Интересного Вам чтения.
Начнём с сравнения истории, с развала Российской Империи и Советского Союза, начнём проводить аналогии. Обе страны были развалены изнутри. В обоих случаях внутренний кризис привёл к революционному перевороту и свержению законной власти. Оба раза, переворот готовился при самом непосредственном участии иностранных разведок. Главного идеолога революции В.И. Ленина подготовила и спонсировала немецкая и английская разведки этому есть куча свидетельств. «Пломбированный вагон» — установившееся в историографии название трёх поездов, в которых, следуя из Швейцарии через Германию в Россию в апреле 1917 года, проехала большая группа российских революционеров-эмигрантов. В самом первом вагоне ехал лично товарищ Ленин. Всего через полгода произошла октябрьская революция, что поставило точку в истории РИ и подарило жизнь Советской Республике. Спустя годы, после развала советского союза Американские партийные и Военные функционеры неоднократно заявляли в своих интервью что, в СССР ими были завербованы очень и очень высокопоставленные чиновники коммунистической партии, что и послужило причиной развала Союза. Американцы даже вручали медали за победу в холодной войне своим разведчикам и чиновникам. Аналогия самая прямая! В обоих случаях развалу страны значительно посодействовало западное вмешательство.
После переворота, в обоих случаях верховную власть страны полностью контролировали иностранные агенты. В одном из своих недавних выступлений, Владимир Владимирович Путин упоминал, что большую половину девяностых годов американские советники занимали целый этаж в белом доме, а если углубленно изучить вопрос, то появляются и вот такие свидетели;
ФЕДОРОВ: И если уж честно говорить, откуда возникли российские олигархи конца 90-х годов, то их подбирали американские чикагские мальчики в начале 90-х годов. И я напоминаю вам, что наша история, российского государства, базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России, также как советские сидели, например, в афганских министерствах и ведомствах, или польских, или каких-то других. Так становилось российское государство.
И, например, имущественное министерство, Росимущество, это шестиэтажное здание, оно в том же здании было в те времена, в начале 90-ых годов, весь шестой этаж занимали американские советники. И они назначали, кому быть олигархом, кому продать…
Аналогично и даже хуже обстояло дело и при формировании Советской республики, все ключевые посты новой администрации заняли иностранные агенты еврейской национальности, дебаты на этот счёт не утихают, но первые составы совнаркома РСФСР дают на то основание. Совпадение практически идеальное, история опять повторилась.
Следующая аналогия, это фигура лидера. Вождь! В первом случае это Сталин, а во втором Путин. В историческом разрезе оба лидера имеют много общего. Оба приняли страну в состоянии разрухи. Оба вывели свои страны из падения и укрепили промышленность. И как сейчас уже стало очевидным, оба готовили страну к неминуемой войне. Ещё общий в их истории факт то, что обоим на начальном этапе правления приходилось считаться с влиянием на себя западных агентов которыми было наводнено правительство в обоих случаях. Есть свидетельства что Сталин поначалу и сам был на договоре, и ситуация была такова что антанта праздновала победу, а на территории России бесчинствовали бесчисленные банды и отряды иностранных наёмников. Если хорошо порыться в свидетельствах и документах той эпохи, то можно прийти к мнению что Сталин, попросту обманул своих западных хозяев, считавших что он национализирует заводы для них, но по факту, внезапно Советский Союз закрылся от западного капитала и начал усиленными темпами клепать танки и самолёты. Капитал понял, что его кинули и начал готовить гитлера к броску на восток, собирая под знамёна третьего рейха всю Европу.
Так же и Путин на момент прихода к власти произвёл на западных хозяев России впечатление нужного им послушного исполнителя их воли. Буш-младший: Я посмотрел в глаза этому человеку и увидел, что это человек прямой и достойный того, чтобы мы ему верили. И так же, как Сталин, Путин не оправдал ожидания западных стран и начал проводить независимую политику России, отстаивая её интересы. Так же, как и Сталин, Путин отстроил и натренировал внушительную армию, которая прямо сейчас противостоит объединённым силам евросоюза и америки, которые руками украинцев, но западным оружием, прямо сейчас пытаются разгромить нашу армию на донбасе.
История снова повторилась, думаю предложенный метод исследования истории можно считать состоятельным и применимым к дальнейшему нашему расследованию, история проявляет высокую повторяемость вплоть до мелких деталей. Поэтому продолжим анализ и увеличим глубину погружения в историю, дальше разматывая клубок. Мы, очевидно, видим политико-диверсионную борьбу антанты против России как бы обе не назывались на различных исторических отрезках, но помимо этого мы очевидно наблюдаем и регулярные попытки этих же стран совершать военную агрессию против России в случаях её ослабления. Так что же это за таинственная сила, которая прячется то за англичан, то за немцев и вот теперь за американцами? Как называется по-настоящему эта гадина, которая настойчиво пытается уничтожить Россию, раз за разом возрождаясь из пепла, чтобы снова напасть?
В начале нашего исследования, мы видим три мировые войны, произошедшие по одному сценарию, за сто десять лет, а потом как обрубило. Почему антанта вдруг изменила привычки и перестала нападать на Россию? Раньше был мир и дружба? Дак нет же Российскую Империю ведь именно антанта пожрала, значит мира не было, просто войны значимой долго не было. А какая значимая война была предыдущая?
Отечественная война 1812года с Наполеоном. Ну хотя бы не мировая… Или?.. Вообще то Россия в этот исторический период, согласно официальной истории, вела одновременно три войны. А если проследовать дальше 1812 года, то их окажется значительно больше.
1804-1813 Русско-Персидская война
1806-1812 Русско-Турецкая война
1807-1812 Русско-английская война
1812- Отечественная война.
Вам не кажется, что очередную мировую войну просто вписали в историю в виде отдельных сражений? Мне видится, что произошло именно так. Кстати в это же время, в америке тоже происходили странные события названные гражданской войной севера и юга, а по факту к этим событиям, вопросов тоже значительно больше чем ответов
К этой войне очень много вопросов на которые ответов либо нет, либо они какие-то странные и не логичные. Лично у меня эти вопросы возникли ещё в школе, когда нам на уроке истории показали картинки с солдатами отечественной войны. У солдатов были яркие аляпистые мундиры, с аксельбантами и высоченными шляпами, солдат явно не собирались прятать, а наоборот наряжали поярче, чтобы военноначальник с большого расстояния мог увидеть, что происходит и кто побеждает. Вроде бы всё логично, думал я, кроме одного… Русская форма не отличалась от французской цветом, она была одинакового цвета, что казалось мне очень странным. Солдат даже с близкого расстояния было не отличить. Следующие вопросы, которые появились у меня тогда же. Почему в России вся знать тогда говорила по-французски? И почем у большей части Российских генералов и офицеров были французские фамилии? Вам не казалось тогда это странным? Мне казалось, но хорошие оценки ставили за пересказ учебника, а за «глупые вопросы» ставили двойки, так нас всех и дрессировали на «правильные» ответы. После появления интернета вопросов к этой войне стало значительно больше, я не буду их здесь перечислять Вы все их наверняка и так знаете, а если не знаете можете легко узнать, вбив в поиск живого журнала «1812», эту тему исследовали как могли до меня.
Дальше нам придётся отступить от официальной-научной версии событий, ибо она очевидно начинает врать, и попытаться разобраться самим как же всё происходило на самом деле. Если войну с наполеоном ещё как-то можно посчитать реальным историческим событием, ибо войну не спрятать, о ней остаётся куча памятных знаков в виде медалей и памятников, просто неправильно интерпретированым. То всю остальную историю России оказалось спрятать значительно легче. Если вы верите в версию с татаро-монгольским игом, то Вам, наверное, стоит ознакомиться с текущей версией дискурса об исторических событиях и лишь потом продолжить чтение, ибо если вы этого не сделаете, дальше Вам будет не очень понятно, о чём идёт речь. Так что же было в России до 1812 года?
Был потоп и была Тартария! О существовании Тартарии лично объявил Владимир Владимирович Путин в 2017 году
Тартария! Почему эта страна была вымарана из истории так что о ней и слухов не было до последнего времени? Потому что она проиграла войну и её решили стереть из истории обманув потомков этой страны фальшивой историей, для того чтобы исключить саму возможность восстановления некогда огромнейшей, судя по сохранившимся картам, империи. Но кому и как она могла проиграть так что от неё не осталось следа? Должна была быть вторая империя не менее, а скорее более могущественная чем Тартария… Знаете какой период истории называют тёмными временами? Так называют средневековье, а почему средневековье называют тёмными временами, я постараюсь объяснить дальше.
На евразийском континенте, в северной и европейской части, есть множество свидетельств произошедшего потопа. Есть ФОТОГРАФИИ и даже вроде бы видео, того как откапывают Рим! Потоп был совсем недавно, но когда и почему? Попробуем разобраться… Первая версия потопа, это какая-то природная геологическая, или климатическая катастрофа. Но почему тогда потопа нет в истории? Потому что истинная вторая! И как бы фантастически она не звучала на первый взгляд, но чем дольше я пытаюсь найти в ней критический изъян, который её развалит, тем сильнее убеждаюсь, что это реальное развитие тех событий. Итак, затаим дыхание и начнём.
Потоп был техногенным. У нас уже сейчас есть оружие, которым можно устроить такой же потоп, это оружие называется «Посейдон», ядерная торпеда судного дня, мощностью от 100 мегатонн и выше. Несколько таких «Посейдонов» и карта морского дна, позволят смыть любой континент на выбор. Кстати, эта теория объясняет давно мучавший меня вопрос возникновения вечной мерзлоты, официальное объяснение не объясняет как земля могла промёрзнуть на девятьсот метров глубины, если по СНИПам максимальная глубина промерзания почвы, четыре метра в самых суровых условиях. В океанских глубинах северных океанов, обнаружены гигантские залежи газовых гидратов – это газ в виде кусков льда с очень низкой температурой. В случае инициации «Посейдонами» цунами, состоящего из газовых гидратов, было бы вполне объяснимо появление вечной мерзлоты в северных районах, кстати она внезапно начала оттаивать в последние годы. То есть теоретически, оружие которым можно смыть континент возможно, и мы можем попробовать допустить что у допотопной цивилизации оно было. Так кто же смыл Тартарию? Я считаю, что противником Тартарии был РИМ, и чтобы обосновать это утверждение, мы вернёмся к средним векам и наконец узнаем почему историки прозвали их тёмными временами. Тёмными временами их называют за то, что в этот период истории очень много нестыковок и несовпадений одних кусков истории с другими. Этот период истории шит белыми нитками из реальных и выдуманных кусков, часто с нарушением хронологии, в результате чего отдельные персонажи прыгают по этой истории через века аки бессмертные горцы. А пока Итальянцы и прочие потомки Римлян гадают на ютубе, почему наследие Римской империи так отлично сохранилось, несмотря на официальные 1600 лет прошедшие с его кончины, а 1600 лет это не шутки и должны были эрозировать, аки пустынный сфинкс и даже больше ввиду влажного климата, даже камни.
Мы попытаемся определить реальную дату гибели Тартарии и Рима и убившего их потопа, а позже разберёмся как спрятать это всё из истории прикрыв средними веками. Никому не казалось странным что эпоха бурного расцвета античности, вдруг сменилась резко деградировавшим в культуре и развитии средневековьем? Мне всегда это казалось странным, да и потомки Римлян, опять же на ютубе гадают, как могли варвары разрушить такую огромную мощнейшую империю, а пока они гадают, у нас наоборот всё начинает становится на свои места. Вышеприведённая фотография гравюры Пиранези, показывает нам как выглядела европа во второй половине восемнадцатого века. Таких гравюр и художников много, им даже придумали специальное название руинисты и их картины часто используются как доказательства потопа, кстати Айвазовский как оказалось тоже был руинистом и рисовал послепотопные времена, если внимательно присмотреться к его картинам это видно. К нашим инструментам исследования добавился литературно-искуствоведческий метод анализа и по произведениям искусства художников восемнадцатого века, мы можем установить что потоп произошёл примерно в середине восемнадцатого века. У меня есть и более точная цифра, 1745 год, но обосновать мне её не чем и поэтому мы просто возьмём её как точку отсчёта и попробуем собрать реальную войну 1812 года исходя из того что в 1745 году смыло половину Рима который к тому времени поглотил всю европу и почти всю Тартарию. Рим меньше пострадал и быстрее востановился и поэтому предпринял захват остатков Тартарии, опираясь при этом на Московию, которая была западным регионом поверженной страны и выполняла в той истории роль, которую в сегодняшней истории пытается выполнить украина, то есть путём смены покровительства поживиться на разрушении своего бывшего хозяина, а это уже аналогия и как мы помним история имеет свойство повторяться. Если с Московии начиналась окупация то становится понятным почему там в то время вся знать говорила по французски, просто это был язык на котором говорили оккупанты и опять же если провести аналогию, всегда элита порабощённого народа начинает говорить на языке оккупантов, ибо возникает потребность понимать указания новых хозяев. Становятся понятны французские медали на русском языке, а русские на французском одинаковая форма и французские генералы русской армии и тому подобные непонятки, которые официальная история обходит молчанием. Французы и Московия воевали не между собой, они воевали вместе против остатков сопротивления, зачищая территорию и устанавливая новую администрацию, которая позже была вписана в историю под названием Россия и вся история России до 1812 года является выдуманной, от того и отличается своей скупостью и убожеством. В современной геополитике существует термин, исторические войны. На примере сегодняшней украины мы видим, как подмена истории, полностью перепрошивает население всего за два поколения. Тогда, провернули аналогичный номер и подменили нам историю, прописав нам в эту историю код нашего низшего положения по сравнению с западным человеком. Себе они написали историю культуры и прогресса, а нам хлебание лаптем щей и деревянное зодчество в качестве максимальных достижений русского ума, а для остального прогресса ещё царь горох Пётр первый вынужден был рубить окно в Европу. Вот с тех пор Рим утеряв своё старое название, но сущностно оставшийся союзом европейских государств и нападает на ту страну, которую всего двести пятьдесят – триста лет назад называли Тартарией, каждый раз когда она пытается восстать из небытия.
Я так и не объяснил вам как это всё можно было спрятать в истории. Объясняю, это сделать очень легко. С чем больше всего ассоциируются средние века? Правильно, с инквизицией! Вот эта самая инквизиция и зачищала информационное пространство, искуство и литературу от всяких упоминаний той войны и тщательного вымарывая слова тартария из истории вообще, а слова рим вплоть до пятого века. Уважаемые потомки римлян! Вы можете больше не гадать на ютубе, рим не был разрушен варварами, а поглотил их. Рим долго рос и процветал, развился в огромную империю и погиб только в восемнадцатом веке в войне с Тартарией, оттого ваши памятники архитектуры и в такой отличной сохранности что им всего триста лет. Инквизиция, на самом деле происходила не в средние века, а после потопа, во второй половине восемнадцатого и начале девятнадцатого века, одновременно со специальной воинской операцией московиии под предводительством французских генералов, но вписана была в фальшивую историю средневековья многим раньше. Следом за инквизицией в средние века отправилась и вся разруха, грязь, нищета, чума, голод которые были после потопа. Поэтому в официальной истории и получился странный ничем не обоснованный провал культуры и уровня развития общества средних веков, относительно высокоразвитой и организованной античности, названый последующими историками тёмными временами. Непроницаемое покрывало тайны, надёжно укутало настоящую историю взлёта и падения двух великолепных империй.
У умного читателя к этому моменту наверняка возник вопрос, а как же литература и искусство средних веков? Тоже подделано? Нет, не обязательно, хотя наверняка и в литературе есть множество подделок и корректировок, как минимум даты спутаны. Главное было убрать упоминание Рима после пятого века, а всё остальное можно было оставить. Монтекки и Капулетти рубились в Вероне, но вот то что Верона отчисляла десятину в Рим инквизиторам пришлось переписать и вычеркнуть из книги. Леонардо да Винчи действительно жил и творил во Флоренции, просто не упоминается что Флоренция в этот период был провинцией Рима. И так далее и по этому же принципу, они сохранили Европейскую культуру средних веков, но убрали оттуда упоминания Рима, а Тартарию просто выжгли калёным железом из истории, вместе с языками тех, кто осмеливался произносить это слово, после его запрета.
На этом, я поставлю на паузу наше литературно-историческое изыскание и оставлю Вас на какое-то время обдумать прочитанное. Давайте вместе поразмышляем и докажем, либо опровергнем версию! На мой взгляд та версия истории, которую только что выдвинул я, вполне объясняет новейшую историю и ненависть антанты к России.
Я знаю о чём ты подумал уважаемый читатель. Первая мысль у каждого здравомыслящего человека будет, - это какой то бред. Но давайте не будем сразу хоронить эту версию навешивая на неё ярлык. Давайте вместе попробуем порассуждать и обдумаем всё тщательным образом… Даже если я ошибся с версией о существовании РИМА до восемнадцатого века, это не отменяет изначального вопроса, с которого началось наше расследование. Мы должны определить гадину, которая минимум триста лет пытается уничтожить Россию иначе нашим детям снова придётся воевать… Пора поставить точку в этой истории!
Подписывайтесь на мой журнал Друзья. Будут новые статьи! Не часто, но обещаю Вам, что будет интересно и познавательно, подписывайтесь что бы не пропустить. Мы будем рушить не только историю, но постепенно дотянемся до социологии, психологии и философии. «Матрица» лжи, будет разрушена! И постепенно мы увидим, где мы находимся на самом деле… Будет страшно, ибо «страх неизвестного» он же страх смерти, встроен в любого человека, но страшно интересно… И те чья любознательность перевесит страх, получат шанс выглянуть из-под покрова тайны, который покрывает все слои бытия человека.