В последней серии нас оставили на пляже, после того, мать внутри воспоминаний Юшио напала на Шинпэйя.
После этого наши героя решили обследовать заброшенную клинику в глубине леса. Почему они решили это сделать? Все идет из историй, рассказанных ранее. Нам говорили, что настоящая Юшио ходила туда в поисках теней.
Плюс ко всему у Со Кисигаты(друг Шинпэйя) рассказал, что в детстве пытался попасть в клинику, но по некоторым причинам не смог это сделать. Уже находясь внутри клиники наши герои начинают все чательно осматривать. Из интересного особо ничего не было, кроме старых карт пациентов, но никаких упоминаний теневой болезни в них не было. Сюжет сильно заострил внимание на шкафу в котором хранилось достаточно много ртути, которую в свое время не утилизировали. Не знаю, пригодится ли это далее, но нужно будет это запомнить. Из интересного, они находят странную статую. Она посвящена богу Хируко - странного вида создание без рук и ног, подобное пиявке. Так же на первый взгляд можно подумат