Раньше наши предки рожали детей в тайне, кто - то уезжал в дом родственников в котором не было посторонних людей, а кто - то рожал прямо в бане. На роды приглашали опытную, пожилую женщину которую называли повитуха. При удачных родах повитуху приглашали на все праздники ребенка, почитали и дарили ей подарки. О рождении ребенка наши предки сообщали только на третий день, писали письма всем родственникам и друзьям. Первым делом молодая мама и отец шли в храм, где благодарили Господа за ребенка. И только потом принимали гостей, которые дарили подарки и очень быстро покидали дом, старались не задерживаться. Приняв гостей родители начинали готовится к крестинам. Наши предки, всегда крестили своих детей на восьмой день, после рождения. А так же на крестинах, согласно святцам давали имя ребенку. Как и сейчас у ребенка обязательно были крестные. Крестная мать дарила ребенку крестик и рубашку, а священнику давала платок. Крестный давал священнику несколько монеток. После завершения таинства вс