Косим-Жомарт Токаев рассказал о будущем казахстанской системы высшего образования. По его словам, Казахстан не последует примеру России и продолжит обучение студентов по Болонской системе. Такое мнение глава государства высказал в интервью одному из российских телеканалов.
«Я понимаю решение российского правительства выйти из болонского режима», — сказал он. Но надо знать, какие будут последствия», — сказал Токаев, которого цитирует «Московский комсомолец».
Президент Казахстана также отметил, что понимает, что в действующей системе достаточно негативных моментов. Он добавил, что у каждой медали есть две стороны. К такому выводу пришел Президент Токаев после обсуждения вопроса с экспертами.
Российско-казахстанское сотрудничество по санкциям. Косим-Жомарт Токаев заявил, что хочет продолжить работу с Москвой, несмотря на все санкции. И все предыдущие соглашения в силе.