Иметь нормальный въезд на участок и бетонное основание парковки - это желание любого владельца загородного участка. Оставлять машину за пределами участка в старых дачных поселках просто нет возможности - слишком узкие проезды, а в большинстве новых коттеджных поселках это почему-то запрещено. Мне не очень понятен этот запрет, но почему-то нужно оставлять машину на гостевой парковке, часто в километре от участка, когда приезжаешь к кому-то в гости или нужно приехать по работе. Ширина проезжей части достаточная, чтобы разъехаться двум грузовикам, для пешеходов есть благоустроенные тротуары, но всевидящая охрана меньше чем через час начинает требовать убрать автомобиль с проезжей части и начинает грозить владельцу участка штрафом. Хорошо хоть на штрафстоянку не увозят. Вот и приходится людям делать парковочные места на собственном участке, даже если он совсем небольшой. Интересно, что многие стараются сделать парковку в самом конце благоустройства, мотивируя это тем, что пока идет #ст