Именно этот вопрос мне задал мой бывший начальник буквально несколько дней назад. Признаюсь честно, он поставил меня в ступор - я, действительно, считала, что ответ очевиден и лежит на поверхности.
Оказалось, не тут-то было. Справедливости ради, я тоже считаю, что на производстве, тем более в стартапе, открывшемся буквально за месяц до спецоперации, не место начинающему специалисту. Слишком большая ответственность, велик риск потеряться в задачах и не получить желаемого результата. Но об этом поговорим позже. Сегодня поведаю историю о том, зачем же всё-таки нужен маркетолог в промышленности.
Можно долго описывать все функции и задачи маркетинга на заводе - настроить воронку интернет-продаж, определиться с TOV, договориться с оффлайн площадками для рекламы - выставками, биллбордами, радио, сюжетами на тв, показать бренд в сетевом пространстве и найти так называемую «фан-базу» клиентов и просто желающих поддержать компанию людей, но мне кажется, что это просто сухие факты, которые в