Найти тему
Познаем вместе!

Купила диван и "обмыли" его фруктами. Расскажу, сколько я заплатила за диван и фрукты в отдельности

Доброго денёчка, друзья!

В выходной день сходили на рынок и выбрали наконец-то новый диван в комнату с новым ремонтом.

Выбор просто огромен, на любой вкус и цвет.

Так как я свою комнату перегородила на одну треть, то соответственно, спальное место уменьшилось в комнате. Вот и приходится выбирать диван по компактнее.

Вариант кровати я по началу рассматривала, но потом эта идея отпала сама собой. Я больше диваны люблю.

На рынке я пересидела и перележала на всех возможных диванах.

Раньше я всегда придерживалась одному мнению, что диван нужно покупать пружинный.

У меня дома стоит один диван на паралоне. Ему лет 15 точных, если не побольше. На нем и прыгали, и то и дело туда-сюда двигали, разбирали и складывали. И ему все не по чем.

Да, он жестковат. Но это уже куда лучше, чем лечь и провалиться.

Пока он у нас живёт, я тем временем уже заменила три дивана с пружинным блоком. И теперь я прихожу к мнению, что лучше купить на паралоне. Правильно сказать на ПАПУ, это ничто иное, как химическая пена, но проще ее мы привыкли называть паралон.

-2

Поэтому в свою комнату я приобрела мини-диван. Хотелось конечно взять книжкой. Но больно их сейчас эти диваны современные делают очень низкими. Когда садишься, то колени упираются чуть -ли не в лоб. Да и пружинные диваны сейчас через чур мягкие. Сел и сидишь на полу, провалившись. Соглашусь, что по дороже, оно и качество на чуть по лучше.

Цены конечно сейчас просто бешеные. Но на рынке диваны стоят куда дешевле, чем в самих магазинах. Нам их на рынок по выходным привозят из Тамбова с самого салона.

Мой мини диванчик обошелся мне в 15 тысяч. Я считаю что это копейки. Цены очень разные. Начиная с 12 тысяч и все выше.

К сожалению, в своей комнате я не смогу поставить диван с полочками вместо подлокотников, места для такого просто нет в комнате.

Мой диванчик в раскладном виде 190 см на 120 см. И несмотря на то, что я девочка большая, то мы на нем вполне вдвоём хорошо размещаемся. Нам удобно.

-3

А вот чтобы диван наш обмыть, чтобы долго служил🙈😂 мы решили его отметить фруктами, такими как: клубника, 🍓 черешня 🍒 и абрикос.

Клубника на рынке провинциального города стоит 350 рублей за 1 кг.

В моем случае клубники чуть по больше килограмма. Она очень крупная и очень красная, но кислая.

Несмотря на ее кислость, мы все равно ее с удовольствием умяли. А Илона моя вообще макала клубнику в сахар.

-4

Всеми нами любимая черешня.

Покупая черешню на рынке, пока я лично ее не попробуй, не куплю. Тоже самое и с виноградом.

У нас черешня 🍒 продается везде по разному: у кого-то она за 400 рублей за килограмм. А у кого-то и за 350 рублей.

Мне разрешили ее попробовать. Только не надо говорить, что везде разрешают, а вот и нет.

У одного мужчины я только взяла ягодку, чтобы посмотреть ее на солнце бурая она или нет, потому что он стоял на рынке под козырьком в тени. Там шуму он поднял, как будто я ему ее всю перетоптала.

-5

Я стала пробовать красненькую черешню, та что по светлее. Но она была уже вкусная такая. А бурые ягоды вообще сладкие.

Тоже поели ее с удовольствием.

-6

Абрикосы у нас в городе Лебедянь стоят на рынке 220 рублей за 1 кг.

Я обошла весь рынок и только в одном месте мне разрешили набрать самой абрикосики. Я набрала самые мягкие и мятые. Мне на них сделали скидочку и продали за 200 рублей за 1 кг.

Тут у меня тоже чуть по больше килограмма. Мягкие и мятые абрикосы очень сладкие. Мы их слопали в самую первую очередь.

-7

А эту клубнику я купила в палатке фруктов и овощей. Ее цена точно такая же, что и рыночная-350 рублей за 1 килограмм.

Эта клубника не очень такая тёмная, но хотя бы чуть-чуть по слаще, чем та, что я первую покупала.

-8

Купила я ее на варенье. Здесь у меня 1 кг. Несколько крупных штучек я отложила своим девочкам по кушать. А остальная ягодка у меня пойдёт на варенье.

Я и моя дочка Илоночка очень любим варенье. Хоть пару баночек, но закроем на зиму.

Обычно мы на варенье сахар берём кг на кг. Но сейчас на 1 килограмм клубники я потратила 1,5 кг сахара. Потому что клубника 🍓 не очень сладкая.

Варенье конечно получается "золотое" с нынешними ценами.

-9

На этом всё.