Военно-историческая и музейная жизнь в Москве сейчас если и затихла, то совсем ненамного. Да, многие сейчас по выходным едут по дачам и двинули в отпуска, но от этого музейные активности ничуть не затихли. Различные выставки и прочее идут по полной программе. В полной мере это касается выставки "Моторы Войны", открывшейся в декабре 2021 года. Одна из концепций выставки - это показ техники в движении. Всё же обычный музей не так интересен, как место, где техника живая. Нет, это не означает, что на "Моторах" организованы обычные покатушки, но каждую субботу что-то из экспонатов ездит. А порой и не в единичном количестве. В минувшую субботу таких машин оказалось сразу две. В субботу 28 мая должен был состояться динамический показ бронемашины-разведчика ФАИ, но машина слегка так закапризничала. Поэтому вместо нее поехали бронемашины БА-10 и Д-12, причем дыренковский броневик катался на сей раз по улице. По итогам ФАИ поехал в мастерскую Игоря Шишкина "Военный Ангар", заодно провели профила