Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
AutoVo Channel

Haval F7, после 30000 км! Ржавые молдинги? Рассказ владельца о ТО-3 и сколько оно стоило.

О проекте. Одним из наиболее масштабных проектов моего канала является проект Haval F7. Являясь владельцем данного автомобиля я максимально подробно описываю опыт его эксплуатации. Мой Хавейл это автомобиль в комплектации Elite на переднем приводе с мотором 1,5 литра. Проект начался прямо с момента покупки автомобиля - с февраля 2021, поэтому снят уже не один ролик и написана не одна статья про Haval F7. Зачастую новый материал по данному проекту выходит после пробега очередных 5000 км. Поэтому, если проект интересен, то не забывайте подписаться (так вы поддержите автора). Поездка к дилеру. Как вы уже могли понять из названия статьи причиной поездки к дилеру было плановое ТО-3, так как мой автомобиль преодолел 30000 км. Само ТО-3 это стандартное обслуживание без особых вмешательств, то есть меняется воздушный и масляный фильтры, меняется моторное масло, делается осмотр основных узлов и агрегатов автомобиля. Однако, помимо самого технического обслуживания были и вопросы к дилеру. Так по

О проекте. Одним из наиболее масштабных проектов моего канала является проект Haval F7. Являясь владельцем данного автомобиля я максимально подробно описываю опыт его эксплуатации. Мой Хавейл это автомобиль в комплектации Elite на переднем приводе с мотором 1,5 литра. Проект начался прямо с момента покупки автомобиля - с февраля 2021, поэтому снят уже не один ролик и написана не одна статья про Haval F7. Зачастую новый материал по данному проекту выходит после пробега очередных 5000 км. Поэтому, если проект интересен, то не забывайте подписаться (так вы поддержите автора).

Мой Ф7
Мой Ф7

Поездка к дилеру. Как вы уже могли понять из названия статьи причиной поездки к дилеру было плановое ТО-3, так как мой автомобиль преодолел 30000 км. Само ТО-3 это стандартное обслуживание без особых вмешательств, то есть меняется воздушный и масляный фильтры, меняется моторное масло, делается осмотр основных узлов и агрегатов автомобиля. Однако, помимо самого технического обслуживания были и вопросы к дилеру. Так после очередной мойки я обнаружил на хромированных элементах молдингов левых дверей недостатки. С них и начнём - см фото:

Мнения по поводу возникновения представленных дефектов разошлись, кто-то говорит что это налёт с дороги, а кто-то говорит о начинающейся коррозии. Естественно, я пробовал оттереть это подручными средствами, но результата не было. Что же ответил дилер? Сейчас расскажу.

Буду признателен, если ты нажмёшь кнопку и подпишешься на канал. Это важно для автора.

официальный телеграмм нашего канала https://t.me/AutoVo_Channel

Результат ТО. По результатам самого ТО-3, как я и ожидал, никаких вопросов к технической составляющей не было. Все что нужно поменяли, все что нужно осмотрели и выдали акт. Обратите внимание на стоимость. Она составила чуть более 13000 рублей. Много это или мало делайте вывод сами. Ниже прилагаю сам акт, владельцам подобных Ф7 на заметку (чтобы вы могли сравнить, сколько берет ваш дилер за данную процедуру). Добавлю лишь, что обслуживание делалось у официального дилера в городе Санкт-Петербурге в первых числах июня 22 года.

Акт по результатам ТО-3
Акт по результатам ТО-3

О грустном. Относительно дефектов на молдингах ответ был короток. Это возникло по причине воздействия внешней среды, а именно реагентов, поэтому данный случай не является гарантийным. Что интересно, дефекты возникли только с левой стороны. Весь остальной хром автомобиля был в порядке. Этот момент никак не смутил дилера.
О положительном. Тогда я решил уточнить у того же дилера сколько стоит, например, молдинг задней левой двери. На что мне ориентировочно (без заглядывания в прайс, то есть на словах) сказали, что примерно 2500 рублей.

Вывод. Что касается эксплуатации автомобиля, то меня все устраивает. На данный момент элементы интерьера не поменялись с момента покупки, руль не стал выглядеть хуже, ткань сидений тоже не затерлась. Электроника работает без вопросов. Узлы и агрегаты, отдельно скажу, в том числе и коробка передач, работают штатно (коробка точно показала себя лучше, чем за тот же пробег коробка Форд фокус 3 - power shift) Из неприятного можно отметить большой расход топлива (у меня по городу ну никак не получается меньше 12-14 литров).

Что касается молдингов, то учитывая озвученную стоимость на новый, настроение немного улучшилось, но, как говориться, осадочек остался…

Не забывайте подписываться на канал).

Присоединяйтесь к телеграмм каналу https://t.me/AutoVo_Channel.

Ютуб: https://youtu.be/8bpnwXb8Buw

Рутуб: https://rutube.ru/channel/24010078/

Спасибо за внимание!

С уважением,

AutoVo Channel

Haval
257 тыс интересуются