Добрый день. Давно ничего не выходило, если будет много реакций, значит будем продолжать!
Что это за «палка», рядом с барбершопами? Все это пошло давным-давно, когда барберы занимались не только стрижками, но и медицинскими услугами. Раньше это были лекари, которые делали кровопускание, вправляли кости и лечили бородавки. От этого и пошел жезл, потому что раньше рядом с зданием висели бинты и палочки с кровью, по этим признакам было понятно, кто там работает. Получилось, что это как дань уважения прошлому и все это объединилось в один символ. Белый – бинты, красный – кровь от кровопусканий, синий – венозная кровь и все находится в банке с колпаками, куда сливали кровь и держали пиявок. Наши родители скорее всего вспомнят эти шприцы, но почему же их убрали, давайте разберемся. Во-первых, их убрали из-за долгой и некачественной обработки, так как раньше их кипятили, а при нагревании стекло становится хрупким и часто бьется. Во-вторых, такой способ обеззараживания не гарантировал 100% ре