Время от времени, нечасто, на входе в метро через турникет за мной пробегают мужчины. Может, они за всеми так пробегают, а, может, у меня что-то такое на лице написано, что они меня выбирают. Пьяненькие, грязные, неблагополучные - те, у кого нет на проезд. Вот они стараются проскочить следом за мной бесплатно, их может немного прищемить стеклянными створками, но цель достигнута - они в метро. Так вот я заметила, что после такого проникновения в подземку эти мужчины стремятся со мной пообщаться. Будто нас теперь что-то связывает - такое, тайное, запретное. В прошлый раз мужичок бежал и говорил мне "спасибо" много раз, хотя я ничего такого не сделала для него. Но ему непременно нужно было меня отблагодарить так, чтобы до меня дошла вся степень его благодарности. А сегодня мужчина хоть и был с тростью, но проскочить тоже успел и кинулся меня догонять по перрону. И догнал. "Вы, - говорит, - невероятная женщина. Вот невероятная-преневероятная. Спасибо вам, невероятная женщина". "Не за что",
Про разговор с пьяницей и про необыкновенную женщину, то есть - меня
13 июня 202213 июн 2022
7302
3 мин