С 1 сентября все без исключения школы переходят на ФГОС третьего поколения. Мы должны строго соблюдать САНПИН: Обучение в 1 классе осуществляется с соблюдением следующих требований: А теперь давайте посмотрим, как происходит на практике. В сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый. Отлично! Справляемся! Только как быть с прохождением программы, ведь она в полном объёме расчитана на 33 часа в году по технологии, ИЗО, музыке. А у нас теряется по каждому предмету по 8 часов! Рекомендуют интегрировать с другими предметами. Например, вы повели детей на экскурсию на уроке математики считать опавшие листья, тут же их собрать как природный материал, попробовать зарисовать. А теперь смотрим учебный план с использованием Конструктора рабочих программ. Петь будем на каком уроке? На чтении? Тогда не хватит времени буквы учить! Три урока в день, 15 уроков в неделю: 5 уроков письма, 4 урока чтения, 4 или 5 уроков математики, окружающий мир. Всё! Целую четверть ни музыки, ни физическ