Аннотация. Инспектор японской полиции совершил явку с повинной: он убил свою жену по ее просьбе. Все ясно – преступник сознался, улик более чем достаточно… Но расследование только начинается, потому что есть одно важное «но». Между убийством и явкой с повинной прошло целых два дня, о которых преступник наотрез отказывается говорить. При этом выяснилось, что он, оставив тело жены, куда-то уезжал. Куда и зачем? Что происходило в это время? Почему он не покончил с собой, чтобы сохранить свою честь? Что скрывает убийца? Ответы на эти вопросы ищут шесть человек: следователь, прокурор, адвокат, журналист, судья и тюремный надзиратель… Книга небольшая, ничего лишнего, читается очень легко, возможно, заслуга не только писателя, но и переводчика. Были только трудности с японскими именами. Сюжет достаточно правдоподобен, поведение героев логично, чем современные детективы не всегда радуют. По жанру книга скорее психологическая драма, чем детектив. Интригующая и атмосферная, я легко погрузилась в