Всем привет, дорогие читатели! Сегодня заглянул в теплицу, и на меня свалился огромный паук😳 Я конечно же достойно себя повёл, не испугался🤣 Долго растягивать не буду, перейду сразу к сути - расскажу немного об этом пауке🕷 Я загуглил, и к моему удивлению, оказывается этот паук обитает в США И Канаде. У него много разных названий, но более распространённое - коричнево-серый паук-рыболов ( Dolomedes tenebrosus). Я решил посадить его в банку, но рядом была только пластмассовая тарелка с водой, туда и закинул его, думая о том, не потонет ли он? 🤔 Но как оказывается, я ошибался - вода ему не страшна, можно сказать, что это его стихия! Они могут бегать по поверхности бассейна или ручья, нырять и оставаться под водой в течение нескольких минут, пока они охотятся и ловят мелкую рыбу и головастиков, используя острые когти и мощные клыки. В отличие от пауков-волков, на которых они похожи своими гигантскими размерами, они обычно живут около воды. Они свободно бегают по воде в погоне за добыче