Скажу честно, перечитывать русскую классику для меня хобби. Я не учитель литературы и могу перечитывать свободно. В том смысле, что учителя словесности ежегодно перечитывают те произведения, которые будут изучать с детьми по программе. Я даже удивился однажды и спросил у нашей учительницы по литературе, которая, я прошу прощения, в августе на педсовете перечитывала «Капитанскую дочку»: - А зачем вы перечитываете, столько раз проходили с детьми. Она ответила просто: - А детали забываются. Ведь дети читают это сейчас. Значит, могут даже меня на чем-то «поймать». Не могу же я в памяти держать все подробности. Что тут скажешь. Логично. Это еще советская школа. Интересно, сейчас учителя перечитывают? Вот и я недавно, не по программе, а по душе перечитывал «Горе от ума» и Евгения Онегина». Одна из моих мыслей такая: Правда говорят, что скоро, лет так через двадцать, придется читать наших классиков со словарем. Вот, например, с какими трудными словами я столкнулся. Читаю у Грибоедова: 1-я кня
Я учитель, но не знал, что у Грибоедова и Пушкина означают эти "тюрлюрлю" и "васисдас". Проверим себя
10 июня 202210 июн 2022
3241
3 мин