Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В помощь абитуриенту: что лучше - снова сдавать егэ или вузовские вступительные?

Продолжаю отвечать на ваши вопросы. Сегодня рассмотрим такую ситуацию: Здравствуйте, я поступаю в этом году в Медицинский университет...я конечно стараюсь, но все же, если не получится, планирую поступать в следующем году. Я хотела узнать: стоит ли снова сдавать #егэ или лучше сдавать #вступительные экзамены в самом университете? Ответ: Здравствуйте. Надеюсь, у вас все получится. Если нет - то на базе аттестата #поступить в вуз (хоть через год, хоть через 2 и т.д.) вы сможете ТОЛЬКО по ЕГЭ. Сдавать вузовские вступительные в выбранном вами вузе, возможно, и лучше, но этот путь доступен только для тех, кто идет в вуз на базе СПО (да и то не везде). На самом деле вариантов много: Последние 2 способа, на мой взгляд, весьма трудозатратны, да и времени понадобится немало. Впрочем, обходной путь типа "получить диплом парикмахера с отличием за 10 месяцев и поступать по внутренним экзаменам с бонусами за красный диплом" пока остается рабочим, так что его можно рассматривать. Больше статей д
Оглавление

Продолжаю отвечать на ваши вопросы. Сегодня рассмотрим такую ситуацию:

Здравствуйте, я поступаю в этом году в Медицинский университет...я конечно стараюсь, но все же, если не получится, планирую поступать в следующем году. Я хотела узнать: стоит ли снова сдавать #егэ или лучше сдавать #вступительные экзамены в самом университете?
Фото из группы https://vk.com/math_yargu
Фото из группы https://vk.com/math_yargu

Ответ: Здравствуйте. Надеюсь, у вас все получится. Если нет - то на базе аттестата #поступить в вуз (хоть через год, хоть через 2 и т.д.) вы сможете ТОЛЬКО по ЕГЭ. Сдавать вузовские вступительные в выбранном вами вузе, возможно, и лучше, но этот путь доступен только для тех, кто идет в вуз на базе СПО (да и то не везде).

На самом деле вариантов много:

  • поступить в "запасной" вуз и перевестись;
  • перепоступить с уже имеющимися результатами ЕГЭ;
  • сдать ЕГЭ снова и скомбинировать "старые" и "новые" результаты;
  • получить диплом колледжа и поступить по внутривузовским экзаменам (если такая возможность будет предусмотрена выбранным вами вузом);
  • учась в колледже, сдавать ЕГЭ несколько раз, а к моменту поступления миксовать 3-4 набора этих ЕГЭ с вузовскими (опять же, при условии, что вузовские будут).

Последние 2 способа, на мой взгляд, весьма трудозатратны, да и времени понадобится немало. Впрочем, обходной путь типа "получить диплом парикмахера с отличием за 10 месяцев и поступать по внутренним экзаменам с бонусами за красный диплом" пока остается рабочим, так что его можно рассматривать.

Больше статей для абитуриентов и их родителей вы можете найти на моем канале и по тегам #вопросы абитуриентов и ответы на них #советы абитуриентам и их родителям #в помощь абитуриенту
Для абитуриентов 2022 года я пишу с тегами #приемная кампания 2022 #абитуриенту 2022 #поступление 2022